«Демократия в аду, а на Небе - Царство»
св. Иоанн Кронштадтский
Имперский легион

Публикации

20.01.2017
к 100-летию Русской катастрофы

Полиция в событиях февраля 1917 года

Погибшие в охваченном революционной смутой Петрограде полицейские и жандармы - подлинные русские герои, до последнего своего часа сохранившие верность Государю. Сегодня тьма клеветы и исторических фальсификаций уже не может скрыть от нас их подвиг.

9
342
20.01.2017

Антиквар

Если в стране, где мнение народа хоть что-то весит, выяснится, что президент много лет имел общие дела с одним из главарей преступного мира — будет импичмент и независимое расследование. Если выяснится, что этот бизнес еще и 100% коррупционный — украли из бюджета, отмыли, вложили, снова украли – такой президент войдет в историю как позорный бандитский шнырь. Который вместо того, чтобы думать об интересах простых граждан, воровал их налоги себе на дворцы.

2
474
18.01.2017, Дмитрий Энтэо

Миф : «Сталин прекратил гонения на православие и возродил Русскую Церковь»

До конца правления Сталина в стране продолжался духовный голод. Ни Библии, ни Евангелия, ни какой другой, мало-мальски религиозной литературы достать нигде не было возможно. Те у кого еще оставалась какая-то религиозная литература, хранили ее под страхом в глубоких тайниках. И это время, совершенного засилья атеизма в стране какие-то безумцы еще смеет называть «возвратом к Православию».

9
329
18.01.2017

«Правое ополчение проводит боевую подготовку россиян к следующей войне - с Путиным или без»

Издание «The Washington Post» разместило репортаж об Имперском Легионе и курсе «Партизан».

 

514
16.01.2017, Олег Валецкий

Памяти атамана Петра Николаевича Краснова

16 января исполнилось 70 лет со дня убийства сталинскими палачами казачьих атаманов Петра Николаевича Краснова, Андрея Григорьевича Шкуро и других героев русского сопротивления времен Второй мировой войны. В связи с этим Правый взгляд публикует статью Олега Валецкого, посвященную этому событию. Она была написана 5 лет назад, но актуальна и сегодня.

10
397
16.01.2017, Владимир Тор

Лейтенант Аракчеев на свободе

Лейтенант Сергей Аракчеев,  дважды оправданный судом присяжных, но всё-таки по настоянию Рамзана Кадырова осужденный военным судом на 15 лет за преступление которого не совершал, после того как Рамзан Кадыров заявил о "недопонимание присяжными по данному уголовному делу воли моего народа" - наконец-то на свободе. Невиновный вышел на свободу через 10 лет...

3
579
16.01.2017

Хиджаб и благочестие - взгляд христианки из Ирана

Хиджаб, на мой взгляд, не более чем упаковка для товара. Это на Западе скромная одежда понимается окружающими как признак если не нравственности, то по крайней мере нежелания близкого контакта. На Востоке же женщина – товар. Причем сами женщины, давно осознав свое положение, извлекают из него немалую выгоду, продавая себя подороже.

2
407
12.01.2017, Леонид Симонович-Никшич

«Стояние у Креста»

Есть всё-таки, есть настоящая Правая Вера в Русском народе. И никто не сможет сломить и остановить эту воистину, пусть юродивую, пусть, с точки зрения церковных законников, прелестную, но воистину    П р а в у ю    Народную Православную Веру, уже теперь, уже сейчас, здесь, у Креста,почитающую Великого Русского человека, старца, пророка и целителя Григория Ефимовича Распутина как святого великомученика (Публикуется в сокращении).

289
10.01.2017, Игорь Артёмов

Взлёт и падение Русского Зарубежья

Дух генералов Дроздовского, Маркова, Кутепова живёт в сердцах тысяч молодых русских людей, которые, быть может, имеют самые общие представления о Русской Смуте, гражданской войне, Зарубежной России. Дух веет там, где он волит. Зарубежная Россия совершила подвиг, сохранив до наших дней живую традицию русского сопротивления. Божий промысел не оставляет Россию.

8
568
09.01.2017

9 января 1905 года: как это было

Вряд ли найдётся в русской истории ХХ века более заскорузлый и более лживый миф, чем миф о «кровавом « воскресении». «Вы обманули нас и сделали рабочих, верноподданных Царя — бунтовщиками. Вы подвели нас под пули намеренно, вы знали, что это будет. Вы знали, что написано в петиции якобы от нашего имени изменником Гапоном и его бандой. А мы не знали, а если бы знали, то не только никуда бы не пошли, но разорвали бы вас в клочья вместе с Гапоном, своими руками!» - так после случившегося писал зачинщикам этой акции старый питерский рабочий.

2
546
04.01.2017, Егор Холмогоров

Из князи в грязи

Непонятно, отчего фильм о крестителе Руси начинается с эпиграфа из Мао Цзэдуна. Впрочем, и далее «Викинг» позволит зрителю постичь: как видит русскую историю тот, кто ее не знает и кому она представляется сплошной грязью.

16
1036
03.01.2017, Дмитрий Бобров

Лживая толерантность и подлинная гражданственость

В РФ выполнение гражданского долга сопряжено с большой опасностью. Уголовное преследование может последовать и за публикации в соцсети, и за уличные выступления. В тюрьмах и лагерях РФ создана пыточная система, и страх оказаться в руках палачей российской службы исполнения наказаний страшит каждого. И всё же нужно бороться, заявлять открыто о проблемах в обществе, требовать от чиновников и полиции выполнения их служебных обязанностей.

3
676

Все публикации

Видео

01.12.2016

Репортаж телеканала «Санкт-Петербург» о курсе «Партизан»

297
23.11.2016

группа Контрреволюция - Нам нужен Царь

2415
15.11.2016

Вечер СРН «Памяти Священного Союза монархов 1815 года»

2611
08.11.2016

Телемарафон "Народ ТВ", посвящённый 4 ноября 2016 г. В гостях Денис Гариев.

416
08.11.2016

Телемарафон "Народ ТВ", посвящённый 4 ноября. В гостях С.А. Воробьёв.

362
07.11.2016

РУССКИЙ МАРШ-2016. Октябрьское поле

554
07.11.2016

РУССКИЙ МАРШ-2016 НИЖНИЙ НОВГОРОД. НДП, РИД, ДРУГАЯ РОССИЯ

450
07.11.2016

РУССКИЙ МАРШ 2016 - РАССУЖДЕНИЯ ЮНОГО НАЦИОНАЛИСТА. ЧАСТЬ 1

464
01.11.2016

Русский марш-РНФ. 4 ноября. Сбор и построение в 13 ч. возле метро Октябрьское поле в Москве

659
31.10.2016

Иван Грозный, Трамп и Русский марш

469

Все видеоролики

Видео РИД

Видео Имперского легиона

Новая книга С.Родина «Украинцы». Антирусское движение сепаратистов в Малороссии 1847–2009»

21 декабря 2010 Просмотров: 11805 комментариев: 270

В издательстве Русского Имперского Движения новая вышла книга С.С. Родина (автора бесцеллера "Отрекаясь от руского имени") «УКРАИНЦЫ». АНТИРУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СЕПАРАТИСТОВ В МАЛОРОССИИ 1847–2009».

На фоне кажущегося изобилия литературы по «украинскому вопросу» новая книга С. Родина стоит совершенно особняком. По двум причинам:

1. Это единственная работа, которая рассматривает всю историю украинского движения — от его зарождения в начале 19 века и вплоть до наших дней. Конечно, подобный анализ делали и другие авторы, почему и рассеян он сегодня в десятках книг и сотнях статей, и только у С. Родина — собран в одной книге, что делает ее незаменимой для всякого, кто хотел бы получить информацию по «украинскому вопросу» в максимально сжатом виде и при этом совершенно объективную, т.е. построенную не авторских измышлениях, а на многочисленных (и признаваемых всеми!) фактах исторической реальности.

2. Все книги современных авторов, посвященные «украинской теме», страдают одним роковым изъяном — то ли прямо, то ли косвенно (через авторский контекст) они заставляют нас поверить, что «украинцы» все-таки представляют собой отдельный народ, хотя и очень близкий к русскому, а в прошлом даже составлявший с ним единое целое. Сжатым выражением подобного подхода может служить распространенное ныне среди русских патриотов выражение: «Русские, украинцы и белорусы — три ветви единого народа». И у «белорусов» и «украинцев» тут же возникает вопрос: а как называть этот «единый народ»? — и когда они слышат: Русскими, то начинают выступать с претензиями и излагать бредни о бесцеремонности и наглости «старшего брата». Авторская концепция С. Родина лишена всякой неясности и проистекающей из нее путаницы, он рассматривает самостийническое движение и «украинцев», и так называемых «белорусов», с единственно правильной, научной и фактически обоснованной точки зрения — как обычное движение СЕПАРАТИСТОВ.

Эта книга востребована именно сегодня, когда на «Украине» и в ее отношениях с РФ назревает решающий поворот. Следует помнить, что мировая закулиса не заинтересована в «расколе Украины», о возможности которого сегодня так много говорят. Она заинтересована в ЗАТЯЖНОМ «УКРАИНСКО–РОССИЙСКОМ КОНФЛИКТЕ», который призван окончательно похоронить Русский народ в кровавой взаимной резне. Сегодня мы уже должны говорить не об «украинском вопросе», а прямой «УКРАИНСКОЙ УГРОЗЕ», к нейтрализации которой мы должны быть готовы и политически, и идеологически. И в этом плане книга С. Родина, безусловно, будет важным подспорьем для всякого, кто озабочен будущим ВСЕЙ исторической России, от Карпат до Тихого океана.

Господи, помоги нам и не оставь нас Своею помощью и водительством!

Приобрести эту книгу и другую продукцию издательства Русского Имперского Движения можно в  "Правильном магазине"

Следующая новость >>

Комментарии:

Nik , n410@ukr.net , Erhfbyf

10 августа 2013 19:44
Бойтесь рекламных тюков-они превращают нас в тупых и злобных.
павел-лже козаку днепро и другим , muntianpp@mail.ru , кировоград(елисаветград) новороссия

09 июля 2011 20:07
поскольку вы не воспринимаете русский язык , то отвечу вам на и для меня полуродной "мове": якщо так хочете ,щоб вас почули та розділили вашу думку--- заходьте на сайти бандерівського спрямування і там спілкуйтеся серед таких, як ви! а на сайт РІР не заходьте и не псуйте життя собі та іншим.І ще одне : не раджу так труситися через дієприслівнікові звороти-- є речі, важливіші за орфографію. як бачите, я відповів вам на укрмові , що не заважає мені РАЗГОВАРИВАТЬ, ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ НА ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Господа! Беда не в самом малороссийском наречии, а в его использовании врагами России! Ведь точно так же можно зловредно использовать нареччия любой части Руси для местного сепаратизма! За Веру, Царя и Отечество! Ура!
вован , djdfn@meil.ru , омск

02 июля 2011 15:07
80%населения в России великороссы количество великоросских алигархов после чубайсовской приватизации 0% колличество великороссов в российском правительстве не более 20% вымирает
только великоросская нация власть в россии захватили представители нации которые нас считают свиньями грабя нас иуничтожая нас
братья малороссы и белорусы не вздумайте объединяца с россией пока к власти в ней не придут
русские люди а то с вами будет тоже что и с нами
Борисъ

29 июня 2011 13:27
Да нет и не было никогда никаких украинцев и сама "украйына" -- порождение советской власти. Что бы там жидо-хохлы не говорили и писали про Русь-Украину, Россию все народы знали на протяжении многих веков, а про "украиньску дэржаву" ни в каких летописях и документах ни в одной стране не упоминается. Пусть сов. власти спасибо говорят "украинцы", а не ругают ее. Она их создала и выпестовала.
павел , muntianpp@mail.ru , елисаветград

27 июня 2011 19:58
на указанном сайте http://www.ipckatakomb.ru/pages/822/ книги родина нет
Vitaly

25 июня 2011 10:47
Монархисту: никто не испытывает ненависти к русским проживающим на территории малороссии. Но надо понимать что это русские, а украинцев как нации нет, нет и языка украинского, но местный диалект тёмных мужиков, возведённый бандеровцами-предателями родины в статус языка, например, вместо табурета у ник "питсрачник" и тому подобный бред высосанный из пальца. Сейчас выкабениваются с учениями совместными с Натовцами, мол, как они пойдут Россию занимать. Истории не знают, штатники не одной серьёзной войны не выиграли. Мы, Русские поставим точки над "и". Смерть хохло-нацистам-бандеровцам, предателям Святой Руси.
УСС , v_senitskiy@ukr.net , Галичина

22 июня 2011 01:09
О, Україно! О люба ненько,
Тобі вірненько присягнем!

Серця кров і любов,
Все тобі віддати в боротьбі
За Україну, за її волю,
За честь і славу, за народ!

Яремні пута ми вже порвали
І зруйнували царський трон.

З-під ярем і тюрем,
Де був гніт, ідем на вольний світ.
За Україну, за її волю,
За честь і славу, за народ!

За Україну, з вогнем-завзяттям,
Рушаймо браття всі вперед.

Слушний час кличе нас,
Ну ж бо враз сповнять святий наказ
За Україну, за її волю,
За честь і славу, за народ!

Вперед же браття, прапор наш має,
І сонце сяє нам в очах.

Дружній тиск, зброї блиск,
Кари гнів із ним повік нести…
За Україну, за її волю,
За честь і славу, за народ!
Алексей, Москва , Москва

08 июня 2011 16:07
Монархисту. Почему нельзя быть расистами? Расистами быть можно. Не люблю азиатов и негров, хоть ты меня убей. Пусть они работящие, добрые, хорошие, но рылами для меня не вышли.При этом я к ним хорошо отношусь в местах их исторического проживания. К неграм - в Африке. К азиатам - в Азии. Но к украинцам это не относится. Это европейский народ одной с великороссами европеоидной расы. А вот поджыдками быть нельзя. Ибо любой, кто противопоставляет русский и украинский народы - поджыдки, даже если они в расовом отношении европеоиды.
Монархист

06 июня 2011 19:29
Не все украинцы ничтожества. Да и вообще, нельзя быть расистами. Среди украинцев тоже есть достойные люди, верные Царю и Российской Империи. И кстати, сайт посвящен именно этому, а не Вашим эмоциям в честь друг друга!
Алексей, Москва , Москва

23 мая 2011 12:44
Есть у меня приятель, у которого завелись клопы. Спрашивает у старушки соседки: "У Вас клопы есть"? "А как же"! То есть мне укрнацики, гордящиеся своей якобы древностью, напоминают эту старушку. Хазары их, так же как их ближайших родственников русских-бедолаг, уже сожрали наполовину. А они всё в свою дуду про самостийность дудят. А жыд довольно потирает руки.
Козак , Дніпро

16 апреля 2011 16:30
Андрію, ну ти воїн!!!

Як катком катаєш :) Поважаю за таку наполегливість!

Про генетику мені особливо сподобалось :)

А я дивлюся, тут справді купа адекватних людей є, - ти був правий.

Слава Руси-Україні!!!
Тому кто - Павел , muntianpp@mail.ru , кировоград 30 Марта 2011 12:55

03 апреля 2011 18:46
Павел , muntianpp@mail.ru , кировоград

30 марта 2011 12:55
а где найти в электронном виде?
Vitaly

26 марта 2011 20:25
Спаси Господи Размышляющий, отличная потборка фактов (сохранил на компе)
Размышляющий

23 марта 2011 17:07
Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь само- святской украинской группы (церкви) и унии...}
Размышляющий

23 марта 2011 17:04
чтобы мы охотно забыли свое название Русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси. Преподобный Феодосий, игумен Киево-Печерский, писал, чтобы мы не хвалили чужую веру и ни в коем случае не соединялись с католиками и не оставляли Православную Веру. Близкие по духу великие Архиепископы Ла- зарь Баранович, Святитель Феодосий Черниговский и Святитель Иоанн, Митрополит Тобольский, — они всеми силами старались по слову Господа Иисуса: «Да вси будут едино», быть с Православной Россией, чтобы вместе составить Святую Русь. И чтобы навсегда Освободиться от польского владычества и о гнета иудеев и их аренды и избавиться от чуждого нам католичества и унии душепагубной, введенной и насажденной угрозами, пытками, насилием и смертью. Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте. В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Мо
Размышляющий

23 марта 2011 17:01
Преп. Лаврентий Черниговский(+1950г) - { Наше родное слово Русь и Русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что, было Крещение Руси, а не крещение Украины. В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду и монастыри и церкви. Священники и Православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли Православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии. Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и назвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия Украина и украинцы, чтобы мы охотно забыли свое назва
Мичман Конев

11 марта 2011 21:26
А что Украина можен вообще!? Но это Малороссия, и это Православная страна!
ЗИГ

08 марта 2011 14:45
Угрюмый, не такой ты и угрюмый! Комент отличный. Как -бы сделать, чтобы его Фротман прочитал. Если не ззнаешь ,то это фамилия Олега Тягнибока- крупного политического деятеля Украины.

брат2 , малоукраина

01 марта 2011 14:16
называть братьев-украинцев и братьев-беларусов "сепаратистами" - это провокация. Неужели нет иных забот? неужели на всех границах спокойно? вон, прочитал о "пробежке" 23 февраля... Это вас украинцы 9 часов противозаконно удерживали ?
Юрий , Мариуполь

27 февраля 2011 01:16
Не обязательно Киев, можно и Харьков, или какой иной город.
сергей , кубань

26 февраля 2011 16:25
Народ один,земли объеденять и столицей сделать Киев.
Борисъ

23 февраля 2011 00:22
+1.
Угрюмый

22 февраля 2011 03:35
2)И теперь кулишивка, официальный язык Украины. Более того, австрийцы озаботились даже тем как называться будет "новый народ" и губернатор Галичины Франц Стадион писал: «Вы можете рассчитывать на поддержку правительства только в том случае, если захотите быть самостоятельным народом и откажетесь от национального единства с народом вне государства, именно в России, то есть если захотите быть рутенами, не русскими. Вам не повредит, если примете новое название для того, чтобы отличаться от русских, живущих за пределами Австрии». И они отреклись, и теперь отрекшись пытаются нам рассказывать о своей "первозданности" А ведь в 1900 году по переписи во Львове было всего 38 тыс украинцев.В то время во Львове создавалось общество Пушкина и господствовали русофильские настроения, проходили Руськие Рады. Но австрийцы истребили всю русскую интеллигенцию, приведя к власти Иванов родства не понимающих и не помнящих. Отсюда и пошло украинство, как форма самоотречения от своих кор
Угрюмый

22 февраля 2011 03:29
Всем привет. Книга нужная, потому как на Украине сейчас каша в мозгах, и никто из украинствующих не может опровергнуть тот факт что украинцы это ополяченные и обавстрияченные русские, которых последовательно и с большими жертвами заставляли отречься от имени своего. Даже сам язык не что иное, как фиксация простонародного говора, пособие по которому "ДЛЯ ПРОСВЕЩНИЯ НАРОДНЫХ МАСС" написал Пантелеймон Кулиш. Он ужаснулся тому, что сделали с его нехитрым учкеником и писал гневно:«Вам известно, что правописание, прозванное у вас в Галиции "кулишивкой", было изобретено мною в то время, когда все в России были заняты распространением грамотности в простом народе. С целью облегчить науку грамоты для людей, которым некогда долго учиться, я придумал упрощенное правописание. Но теперь из него делают политическое знамя… Видя это знамя в неприятельских руках, я первым по нему ударю и отрекусь от своего правописания во имя русского единства».
И теперь кулишивка, официальный яз
Рос

20 февраля 2011 14:31
Миша , Мариуполь
Ну ты и ерунду пишеш, хоть историю бы учил.Из твоей писанины получается что в России живут угро-фины но я вижу что тебе и тебе подобным обратое не доказать.В России подовлющие большинство гаплогруппы R1a, понял?
Андрей

16 февраля 2011 16:10
У кого є почуття гумору можете переглянути )))))))

http://www.youtube.com/watch?v=lRHMLH-AgxA&feature=player_detailpage#t=33s
Юрий , Мариуполь

11 февраля 2011 18:45
Миша, эту галиматью, насчёт триполья сейчас преподают на Украине? Дожили!
С чего бы населению Руси называть свою родину "краиной"? И при чём тут стишки Шевченки и 12 век?
Миша, откуда у Вас эти нахватанные поверхностные данные?
1

10 февраля 2011 23:58
Че за бред? Россию называли Россией. Москву называли Московией, а русских солдат вообще так не называли. Про язык я вообще молчу...
Миша , Мариуполь

10 февраля 2011 23:30
. А язык, который до этого назывался русским, автоматически стали называть и украинским языком. Заметим, что до 1821 года Россию называли только Московия, её язык - московским, а её солдат - москалями.
Миша , Мариуполь

10 февраля 2011 23:14
И чтобы как-то отличать саму Русь, её коренные земли от её колоний, население в начале XII века стихийно стало называть её «краиной», что в переводе на российский язык значит «страна или государство». Со временем вследствие слияния предлогов «У» и «В» со словом «краина» возникло даже два названия Украина и Вкраина. Вот несколько строк с завещания Т. Г. Шевченка.
Як умру то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синіє море
Кров ворожу… от тоді я
І лани і гори –
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися… а до того
Я не знаю Бога.
Как видим, Т. Г. Шевченко здесь вспоминает и название Вкраина. Вот так уже к концу XII века от слова «краина» образовалось и утвердилось новое название Украина. До начала XVIII столетия за Украиной кроме названия Украина сохранялось ещё и её старое название Русь. А язык, который до этого назывался русским, авто
Миша , Мариуполь

10 февраля 2011 23:05
В шестом столетии с территории северо-западной Польши бели изгнаны такие славянские племена как ильменские словены, вятичи, радимичи, кривичи и ряд других. Они расселились в верховьях Волги и Днепра на земли, которые уже давно были заселены, выше перечисленными, угро-финскими племенами. Со временем эти славянские и угро-финские племена и их языки смешались. Вот откуда происходят основные корни московской (российской) нации и её языка, а не на территории Украины.
В X веке эти земли захватил Русский (Украинский) князь Святослав Великий превратив их в свои колонии. Со временем, на эту территорию распространилось и название Русь.
Миша , Мариуполь

10 февраля 2011 22:52
Фактически, начиная с Трипильской цивилизации до 1240 года, украинская нация всегда имела своё независимое, в основном федеративное государство. В зависимости от названия племени, которое возглавляло власть обычно и менялось наше название. Самое старое название которое дошло до нас это «кимры». Потом «скифы», в некоторых источниках «скиты». Потом «сарматы», «аланы», «анты», «русыны» и «украинцы».
игорь

07 февраля 2011 00:22
Да запретит им Господь! Аминь.http://www.youtube.com/watch?v=t3LsV0I5Fdc&feature=feedlik


Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

03 февраля 2011 23:34
Заходи если че-http://vkontakte.ru/id109955150
витёк , староминская

03 февраля 2011 19:04
хлопци я не на Кубани сейчас живу мой сотовый 89282227940 дмитрий звони я адренс твой не
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 23:42
Зайдите сюда и я думаю что Вы многое поймете,игнорировать не нужно,пригодится,мне писать некогда ,занят,честно.http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r200r041201112436
Андрей

02 февраля 2011 23:23
))))) интересное умозаключение )))))) Але націоналізм найбільше поширений у Західних областях, де рядянська влада реально з 44 року. То яким чином більшовики формували націоналізм австро-польської України, і нащо було нищити більшовикам Коновальця у 38 році, голодомори організовувати. Греко-католицька церква, яка ніколи не підтримувалась більшовизмом за визначенням, яким чином стала націоналістичною за духом та діяльністю. Поляки з австріяками навіяли собі на голову ))))))))
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 23:18
Новых «социалистических наций» наделали даже из русских, расчленив русский народ на «русских», «украинцев» и «белорусов». В соответствии с этой политикой русский народ в Малороссии переименовали в «украинцев». Затем этих «украинцев» заставили учиться литературному украинскому языку, созданному незадолго до первой мировой войны Грушевским и К
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 23:16
управлении. Неумные коммунистические правители были не в состоянии понимать значения всего того, что выходило за пределы сугубо материальных отношений.

В свое время для своих целей они наштамповали на подвластной им территории России множество «народов» и наделали из российских провинций, где обитали эти «народы» - разнокалиберных автономий. Все это делалось в расчете на рекламный эффект, - чтобы в будущем другие народы, к примеру, шведы или французы, могли, не колеблясь, присоединяться к коммунистическому «раю», не боясь утратить в нем свою самобытность.

Если изготавливаемый «народ» по внешним признакам не дотягивал до этого звания – коммунистическая власть активно ему помогала, создавая необходимые атрибуты, начиная с сочинения азбуки и кончая учреждением «национальной» академии наук.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 23:13
Появление в Советской России, на месте русского народа бывших малороссийских губерний, «украинского народа» - не в последнюю очередь объясняется потребностью в рекламном обеспечении национальной политики новой власти. Ибо предполагалось, что после грядущей Мировой революции мир будет состоять из множества советских республик, - венгерской, немецкой, французской и т.д., - в которых народы получат идеальные условия для своего развития.

Поэтому, для того, чтобы не отпугнуть народы от такой перспективы и продемонстрировать еще несоциалистическим нациям преимущества решения национального вопроса в Советской державе, - на территории России создавались «образцовые» социалистические «нации», административно оформленные в виде советских республик. Создавались даже там, где их на самом деле не существовало. Тем более, что, в сравнении с нациями настоящими, «нации», назначенные таковыми, были намного удобнее для новых хозяев России. Ведь, созданные искусственно, они были чрезвычайно «легки в
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 23:10
Вы внимательно читаете?Те которых Вы перечислили-продукт распада Империи,кал.А то что укр-националисты должны сказать спасибо советской власти и жидам- это не оспаривается. Исследователь украинства Н.И.Ульянов в замечательной своей книге «Происхождение украинского сепаратизма» отмечал, что ставка большевиков на украинстствующих была совсем неоправданной. По его мнению, «на Украине, где национализм высасывался из пальца, где он составлял всегда малозаметное явление…» - «апелляция к РУССКОЙ УКРАИНЕ дала бы больше выгод».

Ульянов, однако, не учел того, что большевики, на начальной стадии своего правления, вовсе и не думали об «обустройстве» контролируемой ими территории на здравых, естественных для нее, началах и в согласии с желанием ее населения. Их, в первую очередь, заботила «мировая революция», для осуществления которой конкретная страна – Россия (и укрепление привычного и спасительного для ее населения традиционного ее уклада) – была, наоборот, помехой…
Андрей

02 февраля 2011 23:07
У Шевченка поезія соціальна, як і належить представникові поневоленої нації. Міцькевича, для прикладу почитайте, аналогічні мотиви.
В поезії Шевченка дійсно лірика не на першому місці, для цього були лірична проза Лесі Українки, але антипольські та антижидівські настрої у Шевченка теж не останнє місце займають. Гайдамаки - до прикладу!!!!
Андрей

02 февраля 2011 22:59
Тобто, Петлюра, Коновалець, Мельник, Бандера , які були сучасниками советской Расії ,були друзями Леніна-Сталіна ?
І сучасні українські націоналісти дякують Радянській владі?
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 22:54
Многие исследователи «украинства» справедливо отмечали, что «украинцы» (те, которые сознательно считают себя таковыми) – это не столько народ, сколько политическая партия антирусской направленности. А потому отдельная украинская литература – это не что иное как «партийная литература», не более того.

Кстати, и поэзия Шевченко - воспринимается и почитается на Украине не как поэзия, а как явление в первую очередь политическое, как знамя нерусского развития Украины. И мало кто из тех, у кого портрет Шевченко висит на видном месте в квартире, знают его стихи и, вообще, обращаются к его поэзии.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 22:50
: «…Вся украинская государственность вышла из революции, революцией поддерживалась и всецело от революции зависела в своем дальнейшем существовании и развитии. /…/ Именно советская Россия была наилучшим обеспечением возможности существования украинской государственности…» («Возрождение нации»).
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 22:47
Утопические мечтания украинских самостийников о возможности искусственного создания и внедрения самостоятельного книжного украинского языка оказались реализованными. И в первую очередь благодаря тому, что попытки их реализации удачным для них образом совпали с попытками большевиков реализовать собственную всемирную утопию. Украинской утопии исключительно повезло совпасть по времени с той «творческой» эпохой в истории России, которая характеризовалась сбрасыванием «с корабля истории» всего старого и самонадеянными потугами сотворить нечто принципиально новое, вплоть до «нового человека». Все это «революционное творчество» (признанное потомками не более чем разрушением) являлось государственной политикой репрессивнейшего в мире государства, активную поддержку которого получила, в числе прочих, и украинская утопия. Вряд ли в какое-либо другое время и в каком-либо другом месте подобного рода утопия имела бы хоть какие-то шансы на воплощение. По признанию Винниченко: «…Вся украинская госуда
Андрей

02 февраля 2011 22:30
Щось я не врубуюсь, як українські класики пов"язані з Совєтами:
Шевченко. Франко, Леся Українка, Марко Вовчок, Старицький, Лисенко.
Також не доганяю. як Мазепа, Орлик, Петлюра, Коновалець, Бандера, Мельник були пов'язані з служінням СРСР.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 22:20
Подобно паразиту оно развилось постепенно в теле русской культуры. Особенно оно преуспело в этом смысле в советское время – ведь едва ли не вся его «творческая биография» приходится на советский период. И – вспомним: кто все эти годы больше объяснялся в любви коммунистической партии, кто писал более задушевные вирши о Ленине, кто еще так гневно клеймил украинских националистов, желающих самостийности… - как не «творча украйинська интэлыгэнция»?..

Однако, пришло время, украинство, благодаря Советской власти, набралось сил, - и стало на все стороны «светиться», призывая всех, кто может, склевать глупую советскую «улитку» и, тем самым, обеспечить для него дальнейшую жизнедеятельность.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 22:17
...змінювало свою історичну назву внаслідок історичних обставин...-с этого места прошу поточнее.Каких обстоятельств? По телевизору показывали научно-популярный фильм о том, к каким ухищрениям прибегают различные организмы для того, чтобы выжить в жестоком животном мире. Одни прикидываются мертвыми, другие манипулируют с окраской: кто при помощи окраски старается стать незаметным, кто – «презентует» себя очень опасным, даже ядовитым, а кто, наоборот, - невкусным…

Всех превзошел один паразит. Он развивается в теле птички. Когда птичка умирает, останки ее достаются улитке. Вместе с пищей в улитку проникает и наш паразит. Укрепившись на новом месте и почувствовав готовность к дальнейшему «продвижению», он принимается особым образом люминесцировать – из-за чего улитка становится заметной для птиц и вскоре оказывается съеденной. Таким образом, паразит снова перебирается в организм птички… Такой вот «непростой жизненный путь»…

Если вдуматься, то подобную «карьеру» проделало и украинство
Андрей

02 февраля 2011 21:57
Я вже про це писав, що історична назва українців - русини. І з точки зору історичної спадковості ця назва є правильнішою. Назва українці - це політико-географічне поняття, яке взято було майже вимушено.....
Але враховуючи те, що багато народів змінювало свою історичну назву внаслідок історичних обставин, я не бачу трагедії у цьому.
Приклад: Булгари - татари, Латиняни- італійці, Галли - Французи, Даки - Румуни, Елліни - Греки, збірна назва германців - Дойче, руські литвини - білоруси ......
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 20:09
Украина, - учитывая обстоятельства возникновения этого государства, менталитет населения и прочее, - в будущем скорее всего превратится в что-то вроде современных Соединенных Штатов – в этакую славянскую Америку, - с той только разницей, что в культурном отношении это будут «Соединенные Штаты», в которых победили бы не белые, а индейцы.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 20:05
Если Вы считаете себя РУСЬкими то почему противитесь РУСИфикации?И согласны ли Вы писатся русичем,руським а не украинцем?
Андрей

02 февраля 2011 19:44
У Франції декілька років назад, на вимогу українського консульства і української громади, замінено таблиці у Ліоні і в Парижі про те, що Ярославна не "русская княжна", а принцеса Київська. При чому, ці памятні таблиці стояли там чи не 100 років....
Андрей

02 февраля 2011 19:40
Так ми українці-русини вважаємо сепаратистами заліські землі, які розвалили Київську Русь.
Україна по відношенню до Росії є, як Англія по відношенню до Америки та Канади.
Це ми Україна -Русь є спадкоемцем Київської Русі, а не Залісся. Ви ніколи не дочекаєтесь, щоб ми відмовились від Русі, яку ми розуміємо як свою землу і історію.Ніколи вам не подаруємо права розпоряджатися нашою історією.
Переходіть на українську мову спілкування, визнавайте Київ столицею, відмовляйтесь від Кавказу і інших проблемних колоній, тоді й порозмовляемо .....
Ми вже увесь світ переконали, що ми нащадки Київської Русі, і усі сусіди саме Україну вважають такою.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 17:13
Нет,я лично не читал,сейчас читаю Наталью Нарочницкую "Россия и русские в мировой истории",более серьезного труда я давно не встречал
витёк , староминская

02 февраля 2011 17:05
читал недавно Дмитра Бедзыка вы такого знаете? Много там написано о том о чём вы спорите.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 16:58


Извините, оправдание же тем, кто на сепаратистские действия, расчленяющие целое, отвечает собственным сепаратизмом, добиваясь своего рода «нэзалэжности вид нэзалэжности», - может быть лишь тогда, когда это совершается ради того более высокого идеала, который был попран прежним сепаратизмом.PS-...буржуазным складом души..-это не в том понимании которое навязала нам жидо-коммунистическая власть.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 16:53
Во всяком сепаратизме неизменно присутствует элемент самозванства. Для сепаратистски настроенного человека характерно стремление обрести психологический комфорт за счет понижения идеала. Подобного рода настроениям (проявляющимся не только в решении вопросов территориального устройства, но и, например, в решении вопросов религиозных…) подвержены, как правило, люди с буржуазным складом души.

Если попытаться объяснить это на человеческом примере – то это все равно, что уход человека из состояния, когда он, зная себя, признает, тем не менее, нечто над собой, нечто более высокое, более достойное – и, соизмеряя себя с этим высоким (пусть даже воображаемым), сознает свое несовершенство и тянется к этому высокому – а значит, тянется вверх. Сепаратизм соответствует переходу человека в состояние, когда человек для себя решает, что самое высокое, самое достойное – есть он сам, в его теперешнем виде – а следовательно: тянуться и расти ему больше некуда…

Оправдание же тем, кто на сепаратист
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 16:28
«Русь не русская видится мне диковинкою, как если бы родился человек с рыбьим хвостом или с собачьей головой»-Григорий Сковорода
Андрей

02 февраля 2011 16:22
Как к философу - народнику. Так як і до Гоголя та Шашкевича - це явище тогочасної України, де еліта в тій чи іншій мірі служила метрополії і розривалася між внутрішнім світом і хлібом насущним. Шевченко теж деякі твори писав та вів щоденник російською мовою. І в нього можна знайти різні речі, які з погляду сучасності суперечливі.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 15:00
Андрей ,как Вы относитесь к наследию Григория Сковороды?
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 14:49
Вам каку ссылку?Молдавскую или Гондурасскую?Такие как Вылюбят хвастаться древностью своей страны и рассказывать о том, что когда Киев уже процветал, то Москвы еще не было в помине (забывая, правда, упомянуть, что в пору расцвета Киева, вместе с ним процветали и Новгород, и Псков, и Смоленск…)

Русь, в своем величии, действительно начиналась в Киеве. Но дальше повторилась библейская история о том, как старший брат продал свое первородство за «кушанье из чечевицы» (Быт 25 27-34). И теперь бывшая Русь, отказавшаяся от своей русскости и ставшая Украиной, утратила право считать своим великое наследие русской цивилизации, которое ей прежде принадлежало.

Ваша «древность» берет теперь начало с Мазепы, с Шевченко, с Грушевского… И может быть именно потому «продавшие первородство» так обижаетесь , когда вас называют «малороссами», а Северную Русь, теперешнюю Россию – «старшим братом».
Андрей

02 февраля 2011 14:06
А ну, дайте посилання на історичний документнаписаний не на території Рассеї, що місто Юрьїв мало приставку руССкий з двома буковками СС. Чекаю !!!!!
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 11:21
Вот мой город Белая Церковь был основан в 1032 году Ярославом Мудрым и назывался он...Юрьев-Русский,не украинский,не эфиопский или албанский а именно РУССКИЙ,так что всем украинофилам пламенный удар под дых.Кстати интереснейший материал как превращали в украинцев-http://www.youtube.com/watch?v=dNl1HGjMNm8
Борисъ

02 февраля 2011 10:30
Маразм крепчал, шиза косила самостийные ряды...
А почему Наполеон из Парижа украинского ничего не пишет?
Vitaly

02 февраля 2011 05:47
Дмитрий, спаси Господи.
"Ярослав Мудрый с украины" народа украиньского нет, есть русские и есть предатели, всё, негоже холопу как ты называться великим именем Русского Князя Ярослава Мудрого. Плюс ты Андрея Боголюбского, святого Князя неуважительно назвал. Таких гнид как ты будем казнить, пожалуйста в следующий раз напиши имя, фамилию, год и город рождения. А так гавкать анномимно может любой пёс. Хула на наших святых князей, царей, и веру наказуема смертью. Тряпка ты трусливая.
Дмитрий , ivanitsa2011@yandex.ru , Белая Церковь Малороссия

02 февраля 2011 00:43
Ребята,вы когда нибуть спорили с сектантами?Нет?Так вот,свидо-украинство-это и есть сектанство,НИКАКИЕ доводы не канают(можете мне верить),это болезнь,неизлечимая,сродни проклятию,русская язва...
Ярослав Мудрый , из Киева Украинского

01 февраля 2011 22:57
Забавно, что тема Украины - наиболее коментируемая.
Это говорит о глубокой украинозависимости племени заболотного. Еще Анрюшка, вор из села Боголюбовка выкрал из Киева ИКОНУ БОГОМАТЕРИ КИЕВСКОЙ и с тех пор грех их на них и не дает им покою.
Окститесь, слабоумные и приползите в Священную Украину на коленях, а мы, ВЕЛИКИЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД, простим вам,
но уважать никогда не будем,
ибо не за что иконокрадивцев!
Борисъ

01 февраля 2011 21:47
Хмельницкий предал польского короля, Бандера предал Польшу, а Вы предали сами себя. Продолжайте смеяться...
Андрей

01 февраля 2011 21:28
Такі ж зрадники, як Хмельницький був "зрадником" польского короля, и поляки козаків - здрайцями називали ))))))
Бандеру коли судили у 34 році польский суд ,теж в обвинуваченні була -"державна зрада" Всі загарбники патріотів називають зрадниками, ми з цього сміємося....
Справжні зрадники були Заліські князі, які Киеву стольному зрадили, Андрій Боголюбський, який киян гвалтував та монахів печерських різав....
Зрадниками є ті, хто живуть в Україні, а служать московській орді !!!!!!!!!
Борисъ

01 февраля 2011 18:23
Да, Андрей, Вы правы -- мы разные. И разница в том, что вы предатели, а мы нет.
Андрей

31 января 2011 23:57
А на що в Україні росіяни здатні , ви навіть блок свій у парламент не змогли протягнути !))))) Не бачу героїчних вчинків ....... Маргінальні словоблуди. Єдина ваша надія - це "братня" допомога Росії.
Юрий , Мариуполь

31 января 2011 23:47
С памятниками вы горазды воевать. А как до дела доходит - все по схронам!
Андрей

31 января 2011 23:35
Ми різні, це найпростіший аргумент. Розмовляємо різними мовами та погляди в нас на різні вектори, також різні християнські конфесії .
Цього достатньо, щоб жити як сусіди а не у комуналці..... І це вже не змінити!
І ми готові це доводити зі зброєю у руках! Не вірите ?!..... Спробуйте!
Борисъ

31 января 2011 18:51
Геномы, биномы... давайте еще черепа штангелем мерить, как Ламброзо или есть другая крайность: поляне в лес боялись ходить, только на опушках жили, древляне только по деревьям лазили (они от обезьяны гаврила произошли), чудь -- немного прибацнутые были, а жмудь вообще мудаки и жидам еще тогда продались, про кривичей я вообще молчу...

Если отец француз и мать француженка, а ребенок заявляет, что он китаец -- это нормально? Нет. А если дети русских родителей говорят, что они "украинцы", то это теперь в порядке вещей!

Киев, Суздаль, Владимир, Новгород, Львов, Москва, Чернигов, Псков раньше были одинаково русскими городами, а теперь кто-то у кого-то что-то украл или присвоил. Все пропало! Пришлось "народу" другое название брать. Не смешите людей и не позорьтесь со своими "аргументами".
Jorje , www.sedikovigor@mail.ru , De infernal

30 января 2011 16:28
слишком много малоросов развелоссь:где они не побывают,везде ГОРЕ:Испания,Греция,Португалия,а теперь ещё и Египет, и Тунис,а Русских( не россиян)везде гнобят,даже на своей собственной земле-это мусора,ФСБ,и всякая не умытая дрянь Кавказского разлива!СЛАВА РУССКОМУ НАРОДУ! СМЕРТЬ ХАЧИКАМ и ЖИДАМ!!!
Андрей

30 января 2011 12:13
Поляки точно как и русские утверждают про общие корни с украинцами ибо даже название имеют от ПОЛЯН , которьіе в 6-7 веках с Днепра перекочевали, а такие племена как Дулибьі, Вольіняньі, Бельіе Хорватьі бьіли нацьіообразующими как для поляков (ляхов), так и для украинцев (русинов).
Андрей

30 января 2011 12:01
Я дал ету скучную статистику для того, чтобьі бьіло видно, что украинцьі хоть и имеют много общего с разньими европейскими народами, в том числе с русскими, но все же отличия по многим показателям, и составляет геном отдельного народа.
Кстати, к геному украинца ближе польский геном нежели русский( ето наука, а не политика), посмотрите внимательно, и тем-не-менее украинцьі поляков не назьівают братским народом. К сожелению здесь нет вьіборки словаков, чехов и хорватов. У них тоже сжожие геномьі с украинцами и по некоторьім показателям ближе чем у русских с центральной и северной части.
У русских с южньіх областей очень пожож геном к украинскому, что и не удивительно если взять во внимание историю заселения етих территорий.
ККК

30 января 2011 11:40
Русские,поляки,украинцы,немцы проживающие на северо-востоке германии-генетически один народ,нам не не воевать между собой надо а объединяться против наших общих врагов кельтов и жидов.
Для Андрея

30 января 2011 11:19
в некоторых древних Русских городах гаплогруппа R1a1 доходит до 80 процентов.Андрей так о чём мы вообще спорим,если можно дайте ответ по русски.
Андрей

30 января 2011 11:17
Найбільш поширена серед ефіопів, сомалійців, ерітрейців, північно африканських берберів і арабів. Вона є третьою по поширенню у Європі.
J – гаплогрупа найбільш характерна для семіто розмовних популяцій таких, як араби і євреї, (J2 – 5800 років), а також зустрічаються серед турок, греків і народів Дагестану.
У українців J2 7 %;

Деякі гаплогрупи, які рідко зустрічаються також наявні серед українців такі, як: U4, V, і U5A, що повязує цю гаплогрупу з більш північним або східним населенням.


Росіяни – N 10% (Фіноугри), R1B 15% (Кельти), R1A 13% (Скіфи), I 13% (праєвропейці)

Е3В 5% (середземноморці)

- R1A 45 %; R1B 30 %; I 12 %; N1 8 %; O 5 %;

Андрей

30 января 2011 11:14
Y-haplogroups Бєларусь: R1B - 41 %; E1B1B - 31 %; R1A - 28 %;

Y-haplogroups in Литва: R1A - 52 %; I2A - 29 %; R1B - 19 %;



Домінуюча гаплогрупа українців є - R1A - 57 %. Цю гаплогрупу вчені схильні визначати, як «індоєвропейську», індоарії, ті, що «кочовики» (Скіфи), із них словянська R1а1. Вона домінує у Східній Європі, у німців – 30%
І гаплогрупа чисто європейська, (праєвропейці), батьківщина групи Причорномор’я і Балкани, ( I – 10500 років), розповсюджена також серед північно германських народів: норвежців, датчан, шведів. У Українців І1В – 16,1%, (за деякими даними), І2А – 15%, що зближує їх з білорусами-16%, румунами -17%, албанцями-17%, греками-18%.
R1В -гаплогрупи центром виникнення яких вважається степна територія Причорномор’я (30-35 тис. років), яка зветься Дике поле. (Кельти)
Серед українців R1B - 11 %;

Е1в1в – до території зародження вчені відносять Близький Схід і Північну Африку. У Українців E1B1B 10 %; Найбільш пош
Андрей

30 января 2011 11:12
українському, польському чи татарському гаплотипу. Тому потрібно пам’ятати, що націю визначають по ознакам крови, культури і спільності історичної долі.

Поділ на гаплогрупи зараз ведеться по 6 аллелям і близько 200 підгрупам. Навіть по 6 маркерам кількість варіацій доволі велика, а вже зараз можна зробити аналіз по 25, 37, 69 маркерам.



Польща Чисельність населення 1997р - 38 млн. Частота 57% R1a - 21 млн.

Україна Чисельність населення 2000р - 47 млн. Частота 54% R1a - 21 млн.

Росія Етнічне російське населення - 90 млн. Частота 47% R1a - 36 млн.

Бєларусь Чисельність населення 2000г - 10 млн. Частота 39% R1a - 4 млн.

Югославия Чисельність населення - 23 млн. Частота 30% R1a - 7 млн.



Y-haplogroups Польща: R1A - 58 %; R1B - 23 %; I2A - 12 %; E1B1B - 5 %; J2 - 2 %;

Y-haplogroups Україна: R1A - 57 %; I2A - 15 %; R1B - 11 %; E1B1B - 10 %; J2 - 7 %;

Y-haplogroups in Росія : R1A - 45 %;
Андрей

30 января 2011 11:10
що етнічні українці - не якась суміш, а генетично однорідна і дуже давня популяція. Наш етнос - не просто об'єднаний культурою, але й геномом!



R1a1 - це гаплогрупа чоловічої у-хромосоми в коді ДНК. За нею можна прослідкувати родовід людини на кілька тисяч років, включаючи ті території на яких проживали предки конкретної людини. R1a1 гаплогрупа умовно названа слов'янською, бо складає абсолютну або пропорційну більшість в слов'яномовних народів.

Виявляється, що достатньо велика кількість людей мають схожі комбінації кодов – гаплотипів. Такі люди утворюють групу – гаплогрупу, людей, які мають спільного пращура. Вік більшості гаплогруп 10 – 15 тис. років. Тобто родові (кровні) зв’язки між людьми набагато давніші, ніж етнічні (національні). Таким чином нація (етнос) являє собою інтегральну сукупність людей із різних гаплогруп. Склад і пропорції різних гаплогруп можуть тільки опосередковано характеризувати етнос. Поки, що немає точного кількісного еквіваленту украї
Андрей

30 января 2011 11:08
Розповсюдженість Y-ДНК-хромосомної групи R1a:

поляки - 56.4 % українці --54.0 % росіяни ---- 47.0 % латиші -- 41.0 % білоруси -39.0 %

словенці - 37.0 % естонці - 36.5 % хорвати ---- 34.3 % литовці - 34.0 % чехи - 26.7 %

словаки -- 26.7 % боснійці - 24.6 % ісландці -- 23.8 % угорці -- 20.4 % румуни - 20.0 %

норвежці - 17.9 % шведи -- 17.3 % данці ------- 16.7 % серби --15.9 % македонці - 15.2 %

болгари -- 14.7 % герцеговинці -12.1 % саамі ---- 11.0 % фіни - 10.0 % албанці ---- 9.8 %

греки -- 8.3 % німці ------- 8.1 % грузини --- 7.9 % фрізи ----- 7.4 % турки ------- 6.9 %

шотландці ----6.6 % вірмени -- 6.0 %



В генетиці немає поняття "плем'я" чи "нація", є поняття "популяція". Так от, сучасна популяція українців на 54% ідентична популяції людей, які населяли теперішні українські землі 15 000 років тому. З цього видно, що етнічні у
для андрея

30 января 2011 10:03
указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться - мы тут живем от сотворения мира.
Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: "анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири". А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) - то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) - исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения - был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.
Во
для

30 января 2011 10:01
с четко выраженным особенным генотипом.
Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что "славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских". То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум - в первых веках нашей эры (по РХ). Если еще не раньше.
Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф - о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там - "пришельцы". Мы, как доказали генетики - не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. "Несмотря на то что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет"
для андрея

30 января 2011 09:59
Татары - не мы. Никакого влияния на русские гены т.н. "монголо-татарское иго" - не оказало. Никакой примеси "ордынской крови" у нас, русских не было и нет.
Более того, ученые - генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:
"...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» – украинцев и белорусов". Что мне, как внуку белорусского партизана - приятно вдвойне :)
Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф "все перемешались, русских уже нет". Как раз ровным счетом наоборот - русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность - с
для андрея

30 января 2011 09:57
Ученые разрушили русофобские мифы.
02.02.2008 г.
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics (http://download.ajhg.org/AJHG/pdf/PIIS0002929707000250.pdf )совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".
Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.
Мы - не татары. Т
Тиимурий , Ставрополье

29 января 2011 21:46
Андрей - "Не бьіть такому , чтобьі бьівшие вассальі стольному Киеву свою власть и волю навязьівали"...

А вон оно как оказывается - у хлопца замашки боярские.
Андрей

29 января 2011 21:07
http://blog.i.ua/user/3625596/603031/

Як українські росяіни пишуть про російську мову..... Почитайте.
Юрий , Мариуполь

27 января 2011 22:16
"Борис, ты не прав", нужно было обязательно пойти и проголосовать против всех. Таких было 10%, это высокий показатель.
Борисъ

27 января 2011 15:35
Что и требовалось доказать. Свiдомi считают русских врагами, а русские малороссов -- такими же русскими, как и они или на худой конец другим, но все же братским народом. И белорусов русские тоже любят, почитайте хотя бы комменты на этом сайте. А вы за любовь платите злом. Смотрите, Господь ведь долго терпит, а там и накажет. Вон и мертвые вороны уже подо Львьвом с неба падали -- плохой знак.

Насчет выборов получается Вы не знаете за кого нужно было голосовать русским чтобы доказать свою русскость, но упрекнули их (підтвердили, обираючи Януковича, що в Україні немає росіян у класичному розумінні цього слова). Наверно по привычке. За кого голосовали лично Вы я не спрашивал, но раз уж написали, скажу о себе. Я поступил по-английски, не ходил на выборы вообще. Они, в отличие от русских, считают что из 2-х зол и выбирать не стоит))).
Андрей

27 января 2011 00:19
Серед ворогів вибирають найближчого ))))))
За менше зло голосував, нажаль, бо у другому турі не було вибору!
Борисъ

26 января 2011 22:32
Я ж и говорю, что у свiдомих одна главная головная боль -- клятi москалi. Все остальное на заднем плане или вообще не проблема.

Вы мне на вопрос про выборы не ответили(
Андрей

26 января 2011 16:26
Якщо вирішимо усі проблеми стосунків українців і росіян і поставимо крапку - де закінчується Росія , а де починається Україна, тоді можна буде розібратися й з усіма іншими загрозами, включно з сіонізмом.
До речі , усі юдеї України російськомовні )))))) навіть у Західній Україні - це ще один додатковий подразник для націоналістів )))))
Борисъ

26 января 2011 13:34
P.S. Насчет памятников Ленину и прочему наследию тяжких времен я с вами согласен, но с одной оговоркой. Тяжкие времена еще не прошли и русский народ находится под жидовским ярмом (и малороссы тоже). Вместо того, чтобы бороться с истинными нашими врагами, свiдомi во всем русских обвиняют. Так оно проще и безопаснее.
Борисъ

26 января 2011 13:22
Андрей, вы писали: "Ще раз підтвердили, обираючи Януковича, що в Україні немає росіян у класичному розумінні цього слова, цей виборець - російськомовний совок".

И за кого же по-вашему должны были голосовать настоящие русские на Украине, чтобы доказать свiдомим українцям свою русскость)))? За русофоба Тягнибока, селюка Ющенко, которого Вы сами не уважаете или щ-щ-щiру українку Тимошенко, у которой отец -- Григян, мать - Телегина (Капительман), а украинка она только "по мужу" и которая ярче всех показывает, что украинцем может быть любой человек, выучивший мову и проявляющий свiдомiсть?
Юрий , Мариуполь

26 января 2011 09:07
Правильно сказал Эйнштейн вашему Пулюю, дескать пусть утешается своей частичкой вложенного труда в это открытие.
Утешайтесь и вы своей значимостью, мои бедные друзья.


Юрий , Мариуполь

26 января 2011 00:29
Нет памятников тиранам? Уверен - в Италии куча памятников императорам-тиранам, и никто их не разбивает молотками.
С чего Вы взяли, что я ненавижу Европу? Нет, друг мой, не приписывайте мне свою греховность, мне своей хватает.
Козак , Дніпро

26 января 2011 00:09
Анекдот про Пулюя? =)

Мабуть, на ваш погляд, про серйозні речі говорять винятково у передачі ДОМ-2 =)

А далі - анекдоти про Пулюя:

http://electronics.bntu.edu.by/?p=1083

http://www.romanenko.biz/ru/library/article_pulyui.html

http://aevitum.ru/ivan-pavlovich-pulyuj.html

http://traditio.ru/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8E%D0%B9
Андрей

26 января 2011 00:02
Ви ж цю Європу ненавидите й не сприймаєте, отож на вас вона й закінчується!
Андрей

25 января 2011 23:59
Це не географічне поняття )))))) ментальне))))))
Тепер я зрозумів, що Ви не віруючий православний - це точно ..... І сайт цей не Ваш!
У справжній Європі памятники тиранам не ставлять, тому й нема, що зносити )))))))
Глибоко у Вас іго засіло....
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 23:49
Я полагаю, что разрушение памятников является варварством. В Европе и России это называется вандализмом. В" Эуропейской" части Украины это, судя по Вашим комментам таковым не является, с чем Вас и поздравляю: ваша русофобская ненависть и дикость крепчает.
Кстати, по какому географическому разделу проходит восточная граница "Эуропейской" части Украины? Донбасс, надо полагать, отнесён к Азиатской части Украины? А Жмеринка смеет надеяться на существование в Европейской части? А Киев?
Вы уж, Андрей, просветите, объясните нам - что за разделение такое?
Андрей

25 января 2011 21:04
Юрий.
Ви дійсно вважаєте, що памятники Леніну і Сталіну - це нормально?
А ліквідація цих символів у Європейській частині України і Прибалтиці - це варварство?
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 20:49
Понимаю, Андрей, самобытная украинская культура не позволяет Вам и Козаку с Днепра обходиться без ярлыков, передёргиваний и оскорблений.
Совершенно очевидно, что нам не жить вместе в одной стране. Вот и назревает своевременный вопрос: что делать и как избежать кровопролития?
Андрей

25 января 2011 20:45
І взагалі, подякуйте хлопцям націоналістам, які за вас зробили цю шляхетну роботу і ліквідували цареубивця. У вас навіть сміливості та сил не вистачає щоб свою позицію з цього приводу ясно засвідчити, а на вчинок і поготів....
І взалі визначіться нарешті кому молитися - Богові Творцю чи більшовицькій мерзоті, а потім роздумуйте про долю Рассеї....
Андрей

25 января 2011 20:39
вважаете ознакою - славянського единения, то нам не подорозі.
Поки у містах сходу будуть стояти ці диявольські ідоли, доти не буде прощена християнська душа. Це чорна мітка сатани на костях замордованих православних, у тому числі і царської родини.
Якщо вас таке задовільняє, то ви такий же русский, як я чукча.
Андрей

25 января 2011 20:33
20 лет независимости ))))) 20 лет номенклатурной независимости, все те же лица Кравчук и Кучма.
Політичний банкрут і селюх Ющенко, який не міг дати ради ні своїм ні "чужим" .
Зараз при владі мрія для всіх руССкіх - Янукович.... І це ви хочете назвати обличчям держави ))))))
Ще раз підтвердили, обираючи Януковича, що в Україні немає росіян у класичному розумінні цього слова, цей виборець - російськомовний совок.
Для якого Ян Табачнік - це авторитет у культурі, Одеська бандитська мурка у виконанні прокурора сприйнається на біс.
Де питаннями культури займається "грекокатоличка" Ганя Герман та вихрест Табачнік, де ставляться памятники вампіру Сталіну. Це ви хотіли ?! Це ви називаєте - русским миром!? А біографію Гундяєва хоч знаєте - не вже це авторитет для вас?!!!
Ми з двох різних антагоністичних світів, яким ніколи не бути разом. Росії , оспіваної поетами та класиками немає, є жидовсвуючий совок господа !!!!!
P.S. Якщо памятники Леніну у Маріуполі ви
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 20:18
Козаку с Днепра: благодарю за конструктивную критику, пунктуация - не мой конёк, что верно, то верно. Постараюсь быть повнимательнее.
Также спасибо за анекдот про Пулюя, завтра расскажу на работе))).
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 20:11
Борис, в молодости, ещё во времена Союза я частенько бывал в Прибалтике. Я был в восторге от культуры "советской заграницы". Возвращаясь домой я взахлёб делился со своими друзьями-знакомыми своими впечатлениями. Высочайшего уровня культура по сравнению с нашими серыми взаимоотношениями!
Пришло время развала Союза и "культурные" европейские народы прибалтики показали глубину своей культуры: вся националистическая примитивная злоба выплеснулась на обычных русскоговорящих. Они не думали, что чиновников-партейцев уже и след простыл, им на это было наплевать. Они отыгрались на этих несчастных, враз оказавшихся на чужбине , людях.
Вот Вам и показатель культуры, яркий образчик его Вы смогли испытать в Киеве, стоя в очереди.
О какой культуре Западной Украины можно говорить, если там разрушаются памятники? На поверку выходит, что быдлота Мариуполя цивилизованнее и культурнее львовян - у нас ни одному памятнику Тарасу Шевченке бошку не отбили и краской не облили. О како
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 20:11
Борис, в молодости, ещё во времена Союза я частенько бывал в Прибалтике. Я был в восторге от культуры "советской заграницы". Возвращаясь домой я взахлёб делился со своими друзьями-знакомыми своими впечатлениями. Высочайшего уровня культура по сравнению с нашими серыми взаимоотношениями!
Пришло время развала Союза и "культурные" европейские народы прибалтики показали глубину своей культуры: вся националистическая примитивная злоба выплеснулась на обычных русскоговорящих. Они не думали, что чиновников-партейцев уже и след простыл, им на это было наплевать. Они отыгрались на этих несчастных, враз оказавшихся на чужбине , людях.
Вот Вам и показатель культуры, яркий образчик его Вы смогли испытать в Киеве, стоя в очереди.
О какой культуре Западной Украины можно говорить, если там разрушаются памятники? На поверку выходит, что быдлота Мариуполя цивилизованнее и культурнее львовян - у нас ни одному памятнику Тарасу Шевченке бошку не отбили и краской не облили. О како
Андрей

25 января 2011 20:07
А ось чому! Бо поляки вже не загрожують Україні, вже не мріють про польську імперію, вже не навязують українцям свій спосіб життя та історію. Я не беру до уваги маргінальні групи старих пердунів....
Натомість Росія та частина росіян в Україні,і тепер відіграє ту ж саму роль, яку відігравала Польща:
мрії про відновлення імперії, не визнання права українців на окремішність, навязування свого бачення історії та майбутнього.
Відповідно й реакція патріотично налаштованих українців, яка ектраполюється на усіх росіян.
Лише українці відчують, що від Росії немає загрози, відразу зміниться ставлення до росіян - це аксіома.
А такі сайти , як цей, якраз і не дають змінити ставлення.
Андрей

25 января 2011 19:58
Борису.
Ось ви опосередковано й відчуваєте причину.
Пояснюю, як особа, що самостійно зрозуміла причину. а не тому, що батьки так казали....
Західні українці люто ненавиділи поляків, як своїх поневолювачів. Ненависть була вже генетичною. Поляки зверхньо і з приниженням ставились до усього українського (русинського). І при першій історичній ситуації українці жорстоко помстилися окупантам.
Але сьогодні переважна більшість українців заходу , абсолютно лояльно ставляться до поляків, принаймі - нейтрально. Чому?
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 19:53
Андрей, раз Вы верите во всю эту широпаевщину, с его вектором на Запад - на здоровье. Возможно для вас появятся свои божки:Тарас Шевченко, Донцов,Широпаев, а там глядишь и западный американизированный образ жизни. Этому тоже можно поклоняться, как сейчас поклоняется большая часть наших современников. На то она и вера.
Борисъ

25 января 2011 18:41
И общий культурный уровень повыше будет чем на Востоке, но плохо скрываемая ненависть к русским мне не понятна. Году примерно в 1990-м я стоял в Ковеле на ж/д вокзале в очереди. Передо мной мужику, говорившему по-русски сказали, что билетов на проходящий поезд на Киев нет. Без особой надежды спросил билет и я на местном диалекте (разговорным украинским владею хорошо). К удивлению для меня билет нашелся. Грустно это...
Борисъ

25 января 2011 18:39
Вот и Вы страдаете тем же стереотипом: если жиды, коммунисты и всякая мразь говорят по-русски -- значит и все русские такие (Перші мої юнацькі досвіди спілкування з поганню у радянській системі (комсопол, партія, міліція, чинуші) підтвердили, що уся ця погань-мразь була російськомовною, а ті представники аборигенів, які праплялися серед них, теж розмовляли на "общенонятном" в присутності смотрящих..) И это не только на Западной Украине так, но и в Прибалтике, Молдавии, Ср. Азии, на Кавказе.

Вот уже 20 лет как Украина -- самостоятельное государство, выросло новое поколение свободных украинцев, а все равно именно русские виноваты во всех ее неудачах. Где логика? Зачем тыкать русских носом в их действительные и большей частью мнимые недостатки? От этого что, свидомые украинцы в своих глазах лучше выглядят или от этого розбудова державы лучше идет?

P.S. На Западной Украине бывал не один десяток раз. Там действительно очень много хороших достойных людей. И общий культурный уро
Андрей

25 января 2011 16:25
(комсопол, партія, міліція, чинуші) підтвердили, що уся ця погань-мразь була російськомовною, а ті представники аборигенів, які праплялися серед них, теж розмовляли на "общенонятном" в присутності смотрящих.

Борису скажу таке, бандерівці не любили росіян (москалів) й за те, що слова "Бога нет" - звучали на російській. Як тепер на російській звучить - " Бог есть і он исключительно -православньій"

Мій дід, якого з армії у 46 році направили у Західну України працювати шофером у радгосп, тричі попадав у руки бандерівців і вони його відпускали живим...... чому!?..

Фронтовик, старшина з призвіщем - Єршов ...... Та лишень тому, що він був простий мужик і , це важливо, не комуніст.
До самої смерті у 77 році , вім мені розказував ці історії і жодної нотки осуду бандерівців я не чув.
Андрей

25 января 2011 16:13
Мене у дитинстві привезли жити в Україну, і уся моя сім'я та частина оточення була російськомовною. Отже я міг спокійно жити , як багато живуть, тим світом з якого приїхав і бути чужим цій землі.
А став українофілом дуже просто! З дитинства закохався в українську пісню, хоча й слухаю повсякденно хард-рок.
Народ, який витворив десятки тисяч пісень українською мовою, ще до того, як його реально називали українцями..... Цей пласт, поруч з іншими фолькльорними традиціями, є настільки потужним, що лише його достатньо щоб відчути себе окремішним від інших.
Хто гидотно й примітивно стверджує про "штучність" української" мови, не наведе жодного аналогу в історії людства, який би повторив український.
Уявляєте собі, що якийсь біс, такий епос сотворив спеціально, щоб "убить в себе русского" - повна маячня.
Ну а закінчилось формування мене , як патріота України , від аналізу оточення.
Перші мої юнацькі досвіди спілкування з поганню у радянській системі
Андрей

25 января 2011 15:45
Борису.
Читав я цей твір вже раніше і фільми дивився "Убить в себе русского".
Читав і польських авторів на таку тематику, бо на відміну від "великороссів" вільно володію декількома мовами , а отже маю більше змоги пізнати світ. Несприйняття чужого обмежує світогляд та інтелект. Багато хто в Росії страждають цим.
Учорашні трагічні події в Домодєдово лише підтверджують той факт, якщо Росія не перестане мріяти імперією, то ніколи не буде мати спокою та добробуту.
Співчуття невинноубієнним!
Борисъ

25 января 2011 15:17
В общем и целом можно спорить и на 300, и на 500 и на стопитьсот комментов -- это безпредметная перебранка, толку от нее никакого. Я понимаю, Андрей, что Вы настроены антирусски, но в любой концепции, в любой точке зрения если здравые моменты от которых нельзя просто отмахнуться. Мне, например, очень нравится, что бандеровцы ненавидели жидов и коммунистов, а не нравится то, что они русских ассоциировали с большевицкой сволочью, когда русские сами были пострадавшей стороной.

"Отрекаясь от русского имени" -- прошлая книга этого автора. Взять можно здесь: http://lib.rus.ec/b/146317 или http://www.kodges.ru/39559-otrekayas-ot-russkogo-imeni.html -- полюбопытствуйте. По крайней мере положения подтверждаются ссылками на исторические документы, а не просто декларируются заклинания типа: сначала Русь была Украиною, а потом пришли Московиты и все украли.
Козак , Дніпро

25 января 2011 15:15
Перепрошую...
* 1892 року опублікував схему-опис трубки, що випромінює Х-промені. Першим у світі зробив «рентгенівський» знімок скелета.

- Це щодо того, що може "запропонувати Україна".

Далі, мавпо, опануй пунктуацію - коми навчись ставити:
25 Января 2011 10:09
"заставляя писать на неизвестном язЬІке" - дієприслівниковий зворот, або деепричастнЬІй оборот, по вашому. Знав би ти свій язик - виділив би комами, адже ваш правопис цього потребує :D

Є ще така штука - тире. Його теж іноді треба ставити. Наприклад,
25 Января 2011 00:39 у твоєму, мавпо, коментарі його бракує.
"Таким дай волю все развалят." Вгадай, де? :D

Вєлікій знаток русского язика.

Сміх та й годі.
Козак , Дніпро

25 января 2011 15:03
Дякую, зайві 2-3 хвилини сміху щодня додають мені здоров"я :)

Мавпі з Маріуполя - я мов знаю більше, ніж ти цифр.

Просто паскудно...

Препаскудно вчився Ломоносов у Могилянці. Та й мало - всього 9 місяців. Тому й діалект, який він створив на замовлення угрофінсько-німецьких московських недоцарів, і який багато хто зараз називає "русскім язиком", вийшов доволі кривим і смішним. "ДОКАЗатєльство", "ПРИВИДєніє", - многа букав, мала смисла.

І ще кілька моментів про мавпу з Маріуполя:

21 Января 2011 22:27. Пушкіна порівнювати з Пулюєм, - все одно, що тріо "ВІА Гра" - з Дмитром Мендєлєєвим.

Іван Павлович Пулюй - професор Вищої технічної школи в Празі, ректор її першого в Європі електротехнічного факультету. Автор близько 50 наукових праць українською, німецькою, англійською мовами, насамперед із проблем катодного випромінювання та катодних Х-променів, які відкрив за 3 роки до Рентгена. 1892 року опублікував схему-опис трубки, що випромінює Х-п
Андрей

25 января 2011 13:52
Нічого нового Щиропаєв не відкрив, цікаве у ньому лише те, що він себе вважає російським (залесскорусским) націоналістом.

Як контр С.С. Родина можете переглянути книгу В.Білінський "Країна Моксель або Московія"
http://www.hurtom.com/culture/booksother/4167-v.blnskijj-krana-moksel-abo-moskovja.html
ось на неї та обговорення посилання.
Подивіться навколо, не створюйте собі іллюзій, що нібито є лише проблема росіян та українців. Є безліч проблем , як у самій Росії та в Україні.
Купа сайтів різних автономістів (козацьких, угрофінських, сибірських....) Також масса молоді у різних політико-соціальних рухах Росії, які далекі від імперських мрій (Анархісти, антиглобалісти, націонал-білшовики і т.д.).
Насправді їх значно більше ніж монархістів. Краще хай задумається російське суспільство, як зберегти свою ідентичність та цілісність, бо для мене це дуже нетривка субстанція...... Не уподібнюйтесь сектантам, фанатично віуючим у свою виключність ))))
Андрей

25 января 2011 13:39
Я не просто верю, а убежден..... Так как Широпаев думают не только украинцьі но и все соседи России.

Почему книга С.С. Родина не бред, а мисли и убеждения таких как Широпаев и ему подобних -бред?!!!!!
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 12:56
Андрей, Вы нам предлагаете обсуждать этот псевдописательский бред?
Вы-то сами верите во всё это?
Андрей

25 января 2011 11:06
Ось цитата із статті Широпаева "Чувство родиньі"
Империи русские угодны лишь в качестве безликого этнического субстрата, скрепляющего это «великое государство». Соответственно, господствующая (пока!) великодержавная русская идентичность – искусственна и химерична. Она насаждена сверху в процессе «собирания земель», убивавшего самобытность множества региональных Русей. Это псевдоидентичность, созданный имперским государством симулякр, препятствующий развитию подлинного русского самосознания и национализма. В России никогда не было, да и не могло быть, настоящего русского национализма, что, кстати, и привело к победе большевиков – в отличие от Европы с ее развитым национализмом. За русскую идентичность пытались и пытаются выдавать то византийский монархизм, то сталинизм, то путинизм, все, что угодно, но, как правило, это всегда та или иная разновидность тирании и идеологического обскурантизма, всегда это нечто централистское, государственническое и авторитарное, палочное, казе
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 10:09
Виталий, да пусть пишут. Они ведь русским не владеют. На Украине русский практически не изучается, люди безграмотны, зачем же их выставлять на посмешище заставляя писать на неизвестном языке.
Vitaly

25 января 2011 05:13
Псевдо-казаку "Днипро", не портите воздух своей местечковой псевдо-украинской речью, ваша мова это местное наречие тёмных мужиков, исскуственно уведённое в сторону от русского языка, пишите на своей мове на других сайтах, бандеровцы недобитые.
Андрей

25 января 2011 02:20
Звісно, що я цю книжку не читав, бо її немає у продажі, тим-паче, в Україні.
Назва красномовна і у ній вкладено зміст цього опусу.
Але якщо Борис ви звернули увагу, я не вдаюсь у аналіз книжки, а веду полеміку про українців та росіян, виходячи із заданого тону у темі.

Дякую Козак ! Я переглянув.

До речі, цей Широпаєв плодовитий на писанину і написав багато творів та публіцистики.
Козак , Дніпро

25 января 2011 01:53
Вибачте, браузер глючив, тому декілька разів відправилось..
Козак , Дніпро

25 января 2011 01:51
Про Львівський метрополітен не забудьте дописати :)

Їздили на вас ваші ідеологи, на бійню водили не один десяток разів, з нормальними людьми сварили, скільки ваша нещасна країна існує... Дасть Бог, порозумнішаєте колись...

Щиро бажаю всім Світла, Правди, Добра і Любові.

А тому прищавому вилупку - невиліковного віруса на комп і форматування вінчестера - може якийсь час без шутерів дасть його хворій свідомості хоч найменший шанс на одужання ;)

P.S. Андрію, гляньте - про нас вже пишуть :)

smbdspecial.livejournal.com/144610.html
Борисъ

25 января 2011 00:57
А, так это тот урод, что за разделение России на Залесщину, Дебрянщину и проч. "государства". Хорош русский националист))). И мордой он на жидка смахивает, только что не черный.
Юрий , Мариуполь

25 января 2011 00:39
Возможно Широпаев и русский, но, пожалуй, больше мазохист, чем националист. Эдакий демократ в самом мутном европейском понимании.
У нас большие демократы страной 5 лет правили. Таким дай волю всё развалят.
Борисъ

25 января 2011 00:35
Простите, ахинею он пишет этот ваш, с позволения сказать, "г'усский националист".

Андрей, Вы собственно С. Родина читали или вообще спорите так себе, просто из принципа?
Андрей

24 января 2011 21:14
http://shiropaev.livejournal.com/57101.html

Кому не лень, почитайте.
Пишет русский националист Широпаев О. об Украине.
Кстати и о Гоголе.
Vitaly

24 января 2011 06:35
Нелюбезному лже-пророку и ананисту, или как его там ананимисту, или что то в этом роде: не портьте воздух пожалуйста здесь на православно-монархическом сайте. Неужели вас мама не учила что портить воздух в публичных местах непристойно? Хохло-нацистам (свидомитам, как и содомитам) нет места на этом сайте, как и на Русской Земле (включая Виликую, Малую и Белую естественно)
Юрий , Мариуполь

23 января 2011 16:16
Любезный аноним! И Вы верите в то, что пишите?
Фоме Мариупольскому у еже подобным Бориськам

23 января 2011 14:38
Любезный, Вам же указано на мифотворчество как болезнь. К таковым же относится и утвержедение о Москве как Русь. Не было такого. Русь - иранизм, принесеныый на плодные степи ариями издревле, кому нужна болотная Московия!? И жили вокруг Киева извечно племена - от полян и далее - племена Украины как народ славянский и древний, имя им - русичи или Украйна в народе. Московия - самое молодое славянское творение, построенное на болотах в славяно-угрофинских помесях. Уже в изначальном блуде Андрюшки из села Боголюбовка - краже Иконы Киевской Богоматери наметился грядущий и вечный грех московский - украсть, присвоить (имя киевско-руськое, герб византийский, язык - старославянский, Сибирь - татарская, матрешка - будийская, большевизм - немецико-рассийский и проча узаконное как у вора) ). Ну ладно - пусть стяжяют, если впрок. Но вот беда: толку - никакого - ни себе, ни ближнему, одно сряжятелство! нет там спасу, а и вам, янычарыкам, задыхающимся в гордыне и неспосбным воспринять ближнега своего.
Юрий , Мариуполь

23 января 2011 01:32
Пан Пророк малость недоучил историю в 6 классе. Московию породила Русь, а не мифическая Украина.
А в остальном Вы правы: искреннее покаяние - очищение души. Живём Вашими молитвами, пан Пророк.
Борисъ

23 января 2011 01:16
Пророков развелось и все какие-то нервные,.. я *бу.
Пророк

23 января 2011 00:40
Украина - священня земля, породившая изрода - Московию.
Все это расейское антиукраинство, украиноненавистничество - от бесов. Не потому ли веками московия никогда не состоялась и вечно рушилась: московско-царская от 15 века, московско-советская, не состоится и нынешняя, построенная на зле. Московский грех - злоба, завистничество, наклеп и ненавистничество к Украине - непрестанно карается Богом за грех пред матерью. Выход - в покаянии, тогда, может бы, осуществилось желание пророка: І БУДЕ СИН, І БУДЕ МАТИ, І БУДУТЬ ЛЮДЕ НА ЗЕМЛІ! Но вероятнее всего - не осуществится: эти несчастные люди настолько погрязли в грязи мифов о себе, настолько слабодушны в способности покаяния, что лишь одно их ждет - разрушенный карфаген, и нет им спасу!
Юрий , Мариуполь

22 января 2011 17:43
Вот видите, Андрей, Украина даже Союзу в подмётки не годится. Получается, что "жидовская держава"(по Вашему определению) стояла выше вашей нынешней Украины. Выходит: бронштейны поучают своим примером ющенок.
На кой нам такая страна?
Андрей

22 января 2011 14:27
Я теж кажу, що нафіг нам такі господа, панами язик не повертається їх називати, бо розмовляють виключно на фенє та російською. В Україні немає національного бізнесу, усі олігархи не українського, а часто й не слов'янського походження.
Борисъ

22 января 2011 12:19
Андрей, Вы спрашивали когда в России жилось народу хорошо и привольно и сами ответили -- никогда. Не будьте так самоуверенны. Посмотрите хотя бы здесь: http://www.omolenko.com/istoria/Nikolay_II.htm

Опять же в державе Украина все экономические показатели и уровень жизни народа ниже, чем у России и Белоруссии. Так за что воевали? Штоб хтось попанував? Та нафiг нам такi пани!
Андрей

22 января 2011 10:50
Так ми говоримо про Росію, а не СРСР ! Ви щось не в ту епоху вдалися. Чи може ви комуніст, а не монархіст? СРСР за переконаннями учасників цього сайту - є не російською державою, а жидівською )))))))))) Для людей, яким почуття волі та свободи до лампочки, СРСР - це дійсно рай , як для подібних їм був Третій Рейх.

А Владімиру з Киева добавлю те, що украінці ще жорстокі коли мова йде про їхню свободу і не одному держиморді кров пустили .....
Владимир , Киев, Россия

22 января 2011 10:30
Юрий, вы правы. Свидомые - это безмозглые забитые селюки
Юрий , Мариуполь

21 января 2011 22:28
Андрей, пишите лучше на украинском.
Юрий , Мариуполь

21 января 2011 22:27
Возможно Вы будете плакать и смеяться. Но я в 70-е годы жил хорошо и привольно. На мой взгляд так жило большинство народу. Советская власть сидела где-то в парткомитетах, а люди жили своей обычной жизнью. Я на свою стипендию смог объездить весь Союз, что вряд ли может позволить себе современный студент. Мы с товарищем облазили Кавказ безо всяких опасений о рабстве и плене, побывали на Кара-Богаз-Голе, Севере и Сибири. И это всё мы воспринимали как Родину. Это была наша страна.
А что предлагает молодёжи сегодняшняя власть Украины? Чем гордиться? Что защищать?
УПА, Голодомор, Круты?
Что она может предложить вместо Пушкина и Достоевского? Черемшину и Пулюя?
Андрей

21 января 2011 13:51
Вьі общаетесь с человеком , которьій уверенньій в противоположном (по образующей нацьіи и перспективьі Украиньі) , таких ка я много - миллионьі, а Украина - ето устоявшийся факт, нравится ето кому-то или нет!

Когда в России жилось народу хорошо и превольно ? Небьіло такого никогда и судя по взглядам большенства населения - никогда нибудет!

Западньіе украинцьі , к примеру :
Іван Франко. Людкевич. Барвінский, Олесь, Стефаник, Вільде, Пулюй, Черемшина, Кобилянська....
Для того, чтобьі знать, надо интересоваться и жить жизнью своего народа. Если вьі живете жизнью соседа - ето ваши стереотипьі. Сейчас подрастающее поколение незнает вообще классиков , а живет Гарри Потерами, Нарниями и Звездньіми войнами. С етого необязательно следует . что Толстой и Леся Украинка - отстой )))))
Юрий , Мариуполь

20 января 2011 21:02
Поэты - люди творческие, художественные, они любители писать на злобу дня умышленно искажая действительность. К примеру никто не думает, что строки:"..и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел..." действительно отражают реальность. Вот и любимые русофобами строки:"...страна рыбов, страна господ, и вы - мундиры голубые, и ты, им преданный народ" - показывает лишь стойкость народа в служении государству.
Что там можно найти у Достоевского, который выступал резко против революционеров разного толка? Не знаю. Поясните, буду обязан.
Гоголь как раз писал о южно-русской казацкой вольнице, там ничего не было о любимых Вами западенцах.
Кстати, практически все теоретики-националисты, украинского толка выходцы с Юго-Востока. Разве что Грушевский с Западенщины, но и то в конце жизни скурвился...
Так скажите: что такого полезного для малороссов есть в любимой Вами западенщине?
Галичанский язык? Так язык у каждой народности свой. Вера? Опять же у нас она своя. Русофобство
Юрий , Мариуполь

20 января 2011 17:34
Ирландцы до сих пор воюют. Болгарам помогла Россия, которая постоянно и за сербов заступается. Итальянцы освободились, когда наша малороссийская культура только-только зарождалась. Латвия как страна практически парализована экономически.
У нас, на Украине, отсутствует государственнообразующий народ. В России он есть. Там рождаются и вырастают люди с мышлением государственного масштаба. У нас этого нет. Именно из-за многовекового инозёмного гнёта в Западенщине и перемещения всех мало-мальски развитых личностей в Москву с Юго-Восточной Украины.
Андрей

20 января 2011 01:04
Особенно менталитет холопа на службе у пана проявился, когда в 18 году да в 43 ХХ века етот холоп штьік да вильі в грудь польского колониста всовьівал, до сих пор орут, что их обижали.... ))))
Ирландцьі, сербьі, болгарьі, хорватьі, чехи, словаки, словенцьі, македонцьі , италийцьі, естонцьі, латишьі, финньі - все бьіли веками подневольньіе до порьі, до времени.
И чего-то я у них не наблюдаю холопства, а у русского народа оно (холопство) так и прет из всех щелей ....... Читайте русских классиков Лермонтова , Достоевского например! Они про ваше русское холопство все вьісказали. Да и Гоголя время от времени почитьівайте.....
Юрий , Мариуполь

19 января 2011 17:40
Что Вы, Андрей, знаете об обрядах вологодщины, орловщины и прочих регионов? Кстати, тут Вы правы, единственная часть культуры которую можно сравнивать, если можно так выразться, это - сельская культура Украины и России. Других разновидностей украинцы просто пока не имеют: литература украинская слишком молода, языковая вообще отсутствует.
Западная Русь была подъяремной и раболепной частью Польши, Австрии. Менталитет украинца - менталитет холопа, забитого иностранцем-европейцем.
Андрей

19 января 2011 13:45
Да я из угро-финнов, обрусевших еряйцев.
Ну про "антиславянскость" ето вьі лишнее. Украинцьі более вьіраженньіе славяне чем русские, посмотрите на обрядьі да реальную сельскую культуру и сравните ее с русской ))))). Славянство у украинцев европейское, как у поляков. болгар. чехов да хорватов, тоесть во главе человек и его права, а не царская воля и слепое повиновение.
Кто дал есклюзивное право русским-московитам себе славянскость приватизировать.
Кроме русских ,в едином числе, все славяне имеют другую ментальность и общность.
Русские, как всегда, одни маршеруют в ногу, а весь мир - нет ))))) Сербьі - последние союзники среди славян для русских и те подали заявку в Евросоюз и все Европейские институции. Точка ребята - вьі сами остались на едине!

А с такими как Виталий тяжело бьіть корректньім , люди от безсилия стают умалишенньіми.
Украинцьі давно перестали оборонятся, сейчас период нападения и атак.
А царепоклонники и в росии являются маргиналами ))))))
Борисъ

19 января 2011 12:41
Андрей, отдаю Вам должное, Вы действительно стараетесь быть корректным. Просто Вы мыслите и выражаетесь чужими штампами, которые иногда еще и противоречат друг другу. Заметьте, свiдомi охотно признают Вас за своего, хотя Вы и сами неоднократно заявляли, что Вы не этнический малоросс, а скорее всего потомок той самой мифической "орды" против которой так агрессивно настроены. Это одно уже доказывает то, что свiдомi политическое, а не национальное образование, специально созданное врагами всех славян для того чтобы разделять их, а самим властвовать.

Украиномания -- заразная болезнь. Сам перенес в молодости в легкой форме))) Лучшее лекарство -- здравый смысл.
Vitaly

19 января 2011 06:28
"козаку и андрейке-холопу" совсем забыл, подстилки вы западные, вот вся ваша сущность. Галичинское змеинное гнездо разорим, как Святослав сделал с хазарами. Козлы.
Vitaly

19 января 2011 06:12
"козаку днепро", никакой ты не казак а хохло-нацист, тебя тоже казним, если Богу будет угодно как предателя, всех вас предателей казним. Это у святых отцов сказано. Никого не пытаюсь пугать, просто констатирую факт. А на своём псевдо языке (украиньским) что есть ничто как местечковое наречие ужно-русских тёмных мужиков, здесь портить воздух не нужно, "козак" ты хренов.
Юрий , Мариуполь

18 января 2011 23:55
Вот вам, господа, ещё образчик свидомита!
Козак , Дніпро

18 января 2011 20:36
Дякую
Андрей

18 января 2011 20:03
http://forum.fstanitsa.ru/index.php

Зайдіть на цей сайт. На ньому збираються усі козаки Росії, що добиваються визнання їх окремим народом.
Дуже цікаві дискусії.
Козак , Дніпро

18 января 2011 19:51
Випадково =D

Андрей

18 января 2011 19:28
)))))) Я стараюсь бьіть коректньім, ведь здесь и адекватньіе попадаются ))))) !
Козак , Дніпро

18 января 2011 19:15
Є ще оддин варіант походження цього сайту - у психлікарню провели Інтернет, щоби психи не розбігалися, от вони і розважаються.

А Віталік, напевне, прищавий 13-річний вилупок, який у перервах між Alien Shooter 2 і КонтрСтрайком пише коментарі. "Всєх замочим нах!" Terrorists win!

Це, доречі, кримінально карається. Але з 14 років. Так що вилупкові ще цілий рік гуляти на волі і писати гидоту в коментах.

Андрію, не гай часу на ідіотів. Виховуй краще здорових і розумних дітей.
Щоби збудували щасливу і багату Русь-Україну.
Козак , Дніпро

18 января 2011 18:57
теж русскіє, але зрадники - сепаратисти.
Коли закінчаться білі, сепаратистами стануть негри і китайці.
А потім - освоєння близького і далекого космосу.
Козак , Дніпро

18 января 2011 18:55
З коноплі треба в"язати мішки, а її насіння додавати у їжу - це корисно.

Автори ж цього сайту її, напевно, курять в необмежених кількостях, додаючи якісь синтетичні галюциногени, які розкладають клітини головного мозку.
Мозок перетворюється на безформену масу і генерує маніакальні депресивно-психотичні картини ілюзорного домінування над світом.

Логічним продовженням даних хворобливих симптомів буде генерування образів "польського сепаратизму", - поляків же теж колись джугашвілі під чоботом тримав, а зараз вони (завдяки ЦРУшникам клятим) стали самостійні. Чехи і Словаки теж мають воссоєдініться з москвою, - славянскає єдінства з бурятами, мордвинами, чукчами, інгушами рулить.. А Чехія - це богопротівний мєрзкій сєпаратізм..
Тоді дійде справа до Балкан - Хорватія, Македонія, Сербія - вражі сепаратисти.

А там і Греки з Італією недалеко (Москва - третій Рим =)

Потім Західна Європа під роздачу потрапить - катька друга, курва вража, вона ж з німців виродилась. Так німці -
Андрей

18 января 2011 18:53
Частично подтверждаю слова Юрия . Хотя и не являюсь етническим украинцем но среди них живу.
Украинцам стьідно бьіть в родстве с потомками ордьі.
Юрий , Мариуполь

18 января 2011 18:37
Борис, не обманывайтесь, свидомые украинцы вас русскими не считают, а себя и подавно.
Русских они ненавидят, как ненавидят русский язык и русскую же литературу, да и вообще всё русское.
У них в малороссийском наречии даже нет такого слова "русский", они его переводят как "российский".
Андрей

18 января 2011 16:46
Да ето я отвечаю царепоклонникам.

Руські не русские (в понимании московские).
Борисъ

18 января 2011 16:36
Зачем уводить дискуссию в сторону от основной темы? Даже если бы все Цари Российской Империи были бы в сто раз хуже, это не отменяет того факта, что нынешние "украинцы" по сути своей русские люди. Это, Андрей, Вы и сами признаете.
Андрей

18 января 2011 11:38
)))) Ну напужал ... брррр..... )))))
Катька немецкая ку.....а ,которая убила Петра мужа своего вместе со своими любовниками.....
Очевидньіе вещи , которьіе не требуют доказательств, такие как и те, что Петр 1 патриархию разогнал и как Английские короли стал сам командовать ею.....
Вот вам и "богопомазанньіе" ))))))
За то, что мучали казаков да народ в рабство крепосное загоняли в Украине никогда их не забудят! А с ихними опрьічниками соответственно поступать будут!
Vitaly

18 января 2011 05:03
Андрей, перестань говорить чушь о наших Святых Царях и Царицах, перестань лгать как последний жид о якобы незаконнорожденности Павла Перваго. Кто ты то холоп? Ты не только холоп, но и хохол, то есть русский продавшийся хохляцким фашистам. Таких как ты будем казнить. Имя, год рождения и место рождения укажи в следующий раз! Сволочь нацистко-хохлятская. Недолго вам осталось раздирать Святую Русь.
Андрей

18 января 2011 02:45
Руські, русини, русичі - це один народ , який у різні часи по різному називався від слова Русь.
Це ви прекрасно розумієте і без моїх роз'яснень!
Борисъ

18 января 2011 01:26
Андрей, Вы сами еще не запутались? В Ваших умозаключениях фигурируют и русины и русичи, и русские, и руськие, и руССкие, и украинцы, и московиты, и орда, и козаки... продолжение следует? Сами для себя сначала разберитесь, а потом уже других путайте. А еще лучше С. Родина для начала почитайте и сформулируйте свои возражения, а то получается синдром Москьки, которая не может не гавкать на пiвнiчного сусiда-слона, и не важно по какому поводу, важен сам процесс.
Андрей

17 января 2011 23:15
Почитайте, как ваш богопомазаньій Петр 1 издевался над церковью перед ликвидацеей патриархии. Кстати статья из журнала учредителем которого есть государственньіе органьі России.
http://www.istpravda.com.ua/digest/2011/01/17/15630/
Андрей

17 января 2011 22:51
Слово русский - ето интерпритация слова русич (руськьій) , но присвоено не по етническому признаку, а по политической целесообразности и псевдоприемленности московских правителей.
Начиная от Бориса Годунова прерьівается формальная связь Рюриковичей, а от Катерини 2 и ее незаконнорожденого сьіна Павла и весь формально руський род правителей.

Большенство свідомьіх (по русски свідомьій - сознательньій) уважают Святослава, Володимира, Ярослава Мудрого,Шевченка,Грушевского, Франка, Лесю Украинку, а они четко себя признавали по происхождению - русинами.
В церквях Западной Украиньі почитаются святой Володимир и Борис и Глеб.
Я жьіву среди свидомьіх националистов и мне пока еще не встречались такие. которьіе отрицали Руськое происхождение. НО БОЛЬШЬІНСТВО НЕ ХОТЯТ, ЧТОБ К ИХНЕМУ ПРОИСХОЖДЕНИЮ ПРИСТРАИВАЛИСЬ потомки залесских колоний и разорителей Киевской Руси.
Юрий , Мариуполь

17 января 2011 22:16
Андрей, если бы Украина была бы Русью она ею и оставалась бы. Недаром она стала Украиной. Была окраиной Польского царства вот и стала украйной, такой же как у новгородцев были украйны и псковичей и прочих русичей. Никто из украинцев-нациков себя руськими не называет, а гордо именуют Украинцами!
А Вы серьёзно полагаете, что слово русские произошли не от руських?
Андрей

17 января 2011 16:18
И среди русских професоров попадаются такие , которьіе разньіе теории преподносят про происхождение русских и божественность руккого народа и.т.д.
Вся академическая украинская елита едина в одном , что украинцьі потомки русичей , а Украина -Русь.
Грушевский , на трудах которого и базируєтся главние исторические догмьі, четко опредилил Украина -Русь.
Украинцьі не руССкие, а руСЬки (русьіньі) , не надо руськьіх в русских переписьівать.
Ето два разних народа, как английцьі (англо-саксьі) и саксонцьі, как румьіни и римляне, как румьіньі и италийцьі.
Вьі играите в терминологии, а надо в суть зреть и ментальность.
Разница в ментальности колосальная. Индивидуализм против груповой психологии (царепоклонства). Оседльіе против нумадов.
Казацкая вольность против тирании (Грозньій, Петр и.т.д.)
Борисъ

17 января 2011 15:59
Ну вот и выяснили, что украинцы это русские. И не надо так нервничать, ваши взгляды почти полностью совпадают с взглядами Родина (эту книгу я, правда, не читал, а предыдущую да). Маленькое уточнение: обычные украинцы (малороссы, русины) это русские люди, нацiонально-свидомi -- этномутанты, выдумывающие отдельную нацию, ведущую свою историю чуть ли не от Атлантиды. Они враги прежде всего украинского народа и слуги мiровой жидовской закулисы.
Андрей

17 января 2011 11:46
Собственно ето из вашего табора никак понять не могут - что украинцьі ето политико-географическое (современное) наименование русичей . Украинцьі себя считают потомками Киевской Руси. А Украину Русью кличут . А ети фантазии некоторьіх маргиналов придурков про таинственньіх укров написаньі для умалишеньіх и акадкмической наукой всерьез не принимается.
Я уже про ето говорил, если б московитьі не припендюрили себе название руССкие, то украинцам не надо бьіло бьі название територии на народ переносить, а так, что бьі с ордой не путали, пришлось название взять от територии, а не по родству.
Как италийцам пришлось себя именовать по територии, а не по родству, ибо румьіньі уже припендюрили себе ихнее наименование )))))
Борисъ

17 января 2011 11:23
---------------------------------------------------
А собственно русских поляки называли и називают сейчас - росиянами, так как називают русских и украинцы и белоруссы...

...Украинцьі и есть русичи (русиньі) вот и вся логика ))))) А московитьі нет !
----------------------------------------------------
Без комментариев.
Юрий , Мариуполь

17 января 2011 07:59
Что и требовалось доказать!
Андрей

17 января 2011 01:30
Украинцьі и есть русичи (русиньі) вот и вся логика ))))) А московитьі нет !
Борисъ

17 января 2011 01:18
Я ж говорю, что с логикой у человека не все ладно. То Андрей щирий українець, то чуть ли не перворусич, а все остальные -- монгольские вые*ки. Вы уж определитесь сами для начала кто вы есть, а потом других за Украину агитируйте.

И какие украино-польские войны были в 1939 году, когда Польша сама тогда была поделена между Сталиным и Гитлером? Ото им только с "украинцами" нечего было делать как воевать:)

И шо то за українськи зброяри-сiчовики такi, коли вони майже всi загинули у вiйнi якої толком не було? А дивизия СС "Галичина" тоже за вiльну Україну воевала? Хотя их я как раз понимаю. Лучше хоть с чертом воевать против Советов, чем сидеть на печи и ждать когда тебя НКВД-шники сцапают. Слава героям, которые воевали против коммуняцкого ига, позор и анафема убивавшим своих братьев только за то, что они их считали "москалями".
Юрий , МАриуполь

16 января 2011 23:26
Да, Андрей, монголы забирали тело, но не трогали души - церкви стояли. А с латинянами у вас ловко вышло. Вот Данило и был первым вероотступником, а после уж и весь народ лёг под Запад.
Андрей

16 января 2011 22:21
Надо бьіло как Невский лечь под монголов и ни одного боя с ними не провести )))))
Да о чем ето я ! Я ж забьіл, что вам орда милее чем христианский запад ))))) Извиняюсь, запамятовал!
Юрий , Мариуполь

16 января 2011 18:31
Данилко Галицкий, это который от Папы королевский титул принял?
Русь православием сильна была, клятвоотступники вы наши...
Владимир , Киев, Россия

16 января 2011 15:37
Это вы отказались от русского имени, а галиция - еще и от религии.
Андрей

16 января 2011 11:52
Ето такие ка вьі не примазьівайтесь к славному инени Руси, а не любят руССких тобиш московитов, и своим славньім родом русинским там гордятся и помнят да чтят Владимира Великого, Ярослава Мудрого , Данилу Галицкого .... будителей Руси Маркияна Шашкевича и Ивана Франка, Руськую Раду...
Не бьіть такому , чтобьі бьівшие вассальі стольному Киеву свою власть и волю навязьівали ...
Андрей

16 января 2011 11:52
Ето такие ка вьі не примазьівайтесь к славному инени Руси, а не любят руССких тобиш московитов, и своим славньім родом русинским там гордятся и помнят да чтят Владимира Великого, Ярослава Мудрого , Данилу Галицкого .... будителей Руси Маркияна Шашкевича и Ивана Франка, Руськую Раду...
Не бьіть такому , чтобьі бьівшие вассальі стольному Киеву свою власть и волю навязьівали ...
Юрий , Мариуполь

16 января 2011 10:08
Э, друже, не приписывайте себе тягу к русичам! Вы, со своей ненавистью ко всему русскому, давно предали своих предков.
Да я и сам с Волыни.Наших хлопцев во Львове иначе как "москалями" не называли.
Владиміръ , Киев, Россия

16 января 2011 04:18
Да глянь на рожу бандеры - жидяра натуральный, шухевич тоже.
Андрей

16 января 2011 00:51
А вьі заедьте в село на Вольіни или Галичине и расскажьіте простьім селянам , что Украиньі не бьіло . Они вам расскажут, как рассказали полякам в 40-х, что "нет Украини и украинцев" до сих пор те не могут понять - "за что!" Видетели 600 лет их не правильно понимали.
С такими как у вас убеждениями может закончится похоже, только з другими соседями.
При чем укранинцьі прекрасно понимают, что они русини (русичи) и не собираются дарить свое историческое назнание кому бьі то нибьіло играя с терминологией.
Андрей

16 января 2011 00:35
В 40-х и России не бьіло, бил СССР ))))))
Откройте мне глаза, а за что гибли вьішеупомянутьіе мной люди ?!. Только без штампов , типа за Гитлера или Бандеру! За какую територию , и как себя назьівали ?
И следует ли из етого, что гарибальдистьі боролись не за Италию, ибо страньі такой в те времена и до етого не бьіло !
Юрий , Мариуполь

15 января 2011 20:00
Андрей, Ваши познания в истории меня удивляют: где-ж Вы нашли Украину в 39-40гг?
Андрей

15 января 2011 11:48
В 39 году и в 40-х двадцатого века гибли за Украину, а не за СРСР , или может за Российскую империю воевали карпатские сечевики, УПА, а перед этим Петлюра )))))) ?

Или у вас факты просто не воспринимаются, если не вписываются в идиологему!?...
Борисъ

15 января 2011 02:45
"А погибшие в войне с поляками и венграми доводит лиш то, что украинцьі - ето не придуманьій зльіми демонами народ, тем более поляками."

Андрей, простите, но у Вас с логикой не все в порядке.
Юрий , Мариуполь

12 января 2011 20:56
В каком таком прошлом? Я что-ли писал о ЗУНР и польских войнах?
Я, как Вы уяснили, украинец, то есть русский по сути. Я уважаю Вас и Ваших единоверцев и встану при исполнении гимна Украины. Однако Ваша родина находится за пределами моей Родины, у нас с вами разные герои и разное будущее.
Андрей

12 января 2011 20:53
А погибшие в войне с поляками и венграми доводит лиш то, что украинцьі - ето не придуманьій зльіми демонами народ, тем более поляками. И еще, доводит то, что и сейчас украинцьі готовьі и будут с оружиев в руках защищать свою землю.....
Андрей

12 января 2011 20:43
Ну и что , что в Украине? Здесь куча мечтателей про империю и с Украиньі.
Человек, которому пофигу кровь украинцев погибших за родину, только территориально размещаеться в Украине, а духовно в прошлом.....
Юрий , Мариуполь

12 января 2011 20:12
Мне не совсем понятны Ваши, Андрей, комменты. В Ваше школе учат географию? Вы, надеюсь, понимаете, что Мариуполь находится на территории нынешней Украины?
Андрей

12 января 2011 18:12
В свое время Британия тоже смотрела на Ирландию и другие колонии как на "хуторянскую" возню. Кто такие ирланци, американские колонисти или буры для Великой империи. И что с етого вышло !? Но британцы успокоились на сегодня, а вам все не ймется )))))
Андрей

12 января 2011 17:54
Заметьте однако - в Украине )))))) А не в российской империи))))
Мы хуторяне в своем государстве, а ви все мечтаете )))))))
Мечтать никому не вредит!
Юрий , Мариуполь

12 января 2011 17:11
Андрей, ваши ЗУНРы и польско-украинские войны мало кого волнуют в нынешней Украине. Всё это мелко-хуторянская метушня в водовороте Российской истории.))))
Анндрей

12 января 2011 11:39
)))))) Вот вас и победили ети "селюки", а в росии в 17-м вас люмпен уничтожил.
Няма империи и нябудя ! )))))))))))
витёк , староминская

12 января 2011 09:24
История - это такой объект, который сейчас возможно изменять бесконечное колличество раз, создавая калейдоскоп мнений. И в спорах о том кто был прав 100 лет назад люди забывают , что завтра наступит день в котором жить надо.
Владимiръ , Киев, Россия

12 января 2011 05:49
Этот Андрей - типичная забитая селючина, коих полно в матери городов русских. Поначитывался школьных учебников и теперь умничает.
Борисъ

11 января 2011 23:21
Книгу еще никто не читал, а комментариев -- заморишся считать! "Легкомысленный восторг", - как верно подметил Андрей, вернее Пушкин.
Андрей

11 января 2011 23:15
совсем забыл про не менее 20 тис. погибших в 39 году при обороне Закарпатской Украины от венгров и поляков.
Андрей

11 января 2011 22:53
Только в армии ЗУНР било 120 тис , 40 тис. из которих погибли в Польско-Украинской войне. А с большевиками? Армия УНР 100 тис. большенство погибли. УПА 150 тис. под ружьем и еще не менее в подполье. Большенство погибло. Сосчетай!

В историю с Хмельницким , Дорошенко и Мазепой не впадаю....

Юрий , Мариуполь

11 января 2011 22:34
Что это за сотни тысяч погибших за независимость Украины? По-моему за всё время существования Украины как "государства" у нас никаких войн за освобождение не велось.
Андрей

11 января 2011 16:08
И украинцы в поезии говорят Украйна и Вкрайина.
Суть в том , что уже Пушкин в 20-х годах 19 ст. четко знал чаяния козацкой верхушки - образовать независимую Украйину (кстати по украински будет УкраЇна , а не УкраІна) что по руски должно звучать как Украйина - и звучит одинаково как и у Пушкина.
Да и не в Пушкине дело, а в фантазиях, что независимость придумали Австрияки в конце 19 и в начале 20 века. Хотя естественно перед 1 мировой они были заинтересованы в етом, как Россия была заинтересована в совсем противоположном. Чтоже тогда делал Мазепа про которого не полько Пушкин писал? Или такие как Пушкин читали мысли на век вперед?
Я прекрасно понимаю, что вас ни когда не переубежу, и етого мне не надо. Но позиция украинцев четкая и обоснованая и скреплена кровью сотен тысяч погибших с оружием в руках за независимость. Или может небыло и борьби ? ))))))
Юрий , Мариуполь

11 января 2011 14:59
Андрей, Пушкин как раз и пишет: УкраЙну, а не УкраИну. Как говорится - почувствуйте разницу.
Пётр -то Вам чем не угоден? Вольно Вам мертвых пинать...
Андрей

11 января 2011 12:37
Без милой вольности и славы
Склоняли долго мы главы
Под покровительством Варшавы,
Под самовластием Москвы.
Но независимой державой
Украйне быть уже пора:
И знамя вольности кровавой
Я подымаю на Петра.

И что будем делать с украинским националистом А.С.Пушкиным ? )))))
Андрей

11 января 2011 12:34
И еще мечтателям на етом сайте.
Читайте русских классиков.
Хороша здесь поема А.С.Пушкина "Полтава"

Кстати , написана в двадцатие годи 19 столетия, когда еще Шевченка не било и Австрия не "придумала" еще Украину, как твердят здесь....

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны,
Роптали, требуя кичливо,
Чтоб гетман узы их расторг,
И Карла ждал нетерпеливо
Их легкомысленный восторг.
Вокруг Мазепы раздавался
Мятежный крик: пора, пора!
Но старый гетман оставался
Послушным подданным Петра.
Храня суровость обычайну,
Спокойно ведал он Украйну,
Молве, казалось, не внимал
И равнодушно пировал.

Обрати внимание, что Пушкин прекрасно понимает причини восстания Мазепи. И, о Боже !, Украину - Украиной називает с большой букви, как страну, а не окраину ))))))

Давно замыслили мы дело;
Теперь оно кипит у нас.
Благое время нам приспело;
Борьбы великой близок час.
Без милой
Андрей

11 января 2011 11:45
Не руССкими, а русинами - ето две большие разницы. А собственно русских поляки называли и називают сейчас - росиянами, так как називают русских и украинцы и белоруссы
витёк , староминская

11 января 2011 11:06
Виталий, на сколько я знаю ещё 100 лет назад западенцев паны пшеки русскими называли, а язык их холопским.
Vitaly

11 января 2011 03:08
Запорожцу: тебя не спросили.
Запорожець , Zap@ukr.net , Юг.Украины.

10 января 2011 14:40
Господа мечтатели, русские империалисты. Все Ваши маразматические опусы не вызывают ничего кроме сожаления и сочувственного умиления. Будьте реалистами! Какая империя? Какое самодержавие? Вы что,травы обкурились? Или с похмелья? Нужно учитывать исторические реалии. Украина, при всех трудностях, состоялась ка страна, а украинцы как нация! Уже ничего нельзя повернуть вспять! Выбирали мы гетьманов на сечи, будем выбирать своих президентов дальше и ни у кого не спрашивать. А любителям пострелять, и тех, кто к этому готовиться, призываю присмотреться к Дальнему Востоку. Чтобы успеть, пока не началось. Занимайтесь обустройством собственного дома, целее будете.
Vitaly

10 января 2011 05:29
Сергею: такой страны как "украина" нет, не было и уверяю скоро не будет, и нечего тебе использовать русский язык. Ты же не русский, вот и не используй наш великий и могучий, а говори на своей мове, т.е. на местном диалекте тёмных мужиков юга России.
Сергей

10 января 2011 03:36
Украина-это страна, где большинство людей ценит свободу, а не брызгает слюной вокруг себя, как Vitaly.
Vitaly

10 января 2011 01:21
Всему своё время...
Андрей

10 января 2011 01:01
Мы в очереди постоим ))))) Сперва з Кавказом да жыдами разберитесь )))))
Vitaly

09 января 2011 23:44
Сколько надо столько и раздавим.
Андрей

09 января 2011 12:17
Браво! Ето сколько ж надо миллионов раздавить?!
Vitaly

09 января 2011 06:27
Ребятушки, русские называющие себя козаками в графе национальность такие же сепаратисты и предатели как и те русские кто называют себя украинцами по национальности. Украина есть Малороссия и Юг России. Тот русский кто отазывается от своей Русскости есть уже не человек по образу и подобию Божию, но гнида которую надо давить!!!
Юрий , Мариуполь

08 января 2011 19:38
Нас, Андрей, казаки не волнуют и что там в России делается это их внутреннее дело, нам бы со своими делами управиться.
Андрей

08 января 2011 17:16
Здесь сайт мечтателей....
В России своих проблем куча, а хотять поучать соседей.
Зайдите на сайти Донских казаков.
По последней переписи сотни тысяч казаков в графе национальность записали себя - казак, а не русский.
Пока мечтатели про Украину грезят, на уге россии новая нация созревает с явно автономными настроениями и антикремлевской риторикой....
Юрий , jija47@yandex.ru , Мариуполь

08 января 2011 17:08
Янукович -то тут при чём? Всё произойдёт совершенно естественно. Придётся, конечно, как в старину милости просить на присоединение к России. Нам бы, Андрей прав, немного прикрыть бы "голый зад", тогда мабуть примут.
Андрей

08 января 2011 13:55
А своих угнетателей чтим.
Как бы нам научиться искусству:
Уходя — уходить, не томить,
Добрым словом чтоб помнили русских,
Коль подмоги пришлось их просить.
Жить самим научиться б сначала,
С голым задом негоже учить!
Спесь великодержавная стала
Нашей третьей бедой, хоть кричи…
Андрей , bake6@rambler.ru , Пенза

08 января 2011 12:23
Читаю и умыляюсь)))))) Никогда Украина добровольно не откажется от государственности. Не гоже Киеву под Москвой ходить. Янукович розвел всех как лохов... Неужели вы верите, что он присоединит Украину к России)))))
Сперва наведите порядок в РФ мечтатели....
Юрий , @ , Мариуполь

07 января 2011 19:13
История Руси, ограниченная явлением козачества, коротка и обрезана. Стоит "копать" поглубже и смотреть пошире.
витёк , староминская

07 января 2011 16:12
во времена советов бытовало у нас такое мнение : если бы Махно был более политизирован и его бригада управлялась централизовано без мнения схода то пионеры назывались не юными будённовцами , а махновцами. И дело тут не в фюрерах а в народном мнении хоть мелкое но своё. Сичь родилась не по указке сверху. На украинах Руси после любых набегов кочевников оставался народ который выбирал единственную систему самоорганизации и она называлась - козачество. На Украина до сих пор козачьим духом не оскуднела.
Юрий , gija47@yandex.ru , Мариуполь

06 января 2011 16:01
К сожалению на Украине отсутствует государственнообразующая идея. Да и государственных деятелей как таковых нет. Не родит украинская земля людей такого масштаба. Почему? Неизвестно. Кто нынешние герои Украины? Шухевичи-бандеры - вожди хуторянского розлива. Любой более весомый человеческий рессурс уплывает на север, в Россию. Поэтому пора, поиграв в незалежность, потихоньку двигаться в сторону России. Хотят наши доморощенные фюреры этого или нет, а так будет.
втёк , староминская

06 января 2011 00:04
Виталий, по русски это звучит : колхоз
Сортаник , РИД

31 декабря 2010 17:43
Свидомитам везде происки Кремля видятся. Очнитесь, Россия - это вовсе не Кремль.
Максим , Маріуполь

30 декабря 2010 23:56
@Игорь , Донецк. Украина.
НЕ ожидал от Вас. "Славный" ряд: Бузина, министр Табачник, Бердник... В этот ряд отлично вписывается и автор вышеприведенного опуса двоечник Родин. Книжечка выпущена либо по заказу, либо по молчаливому согласию Кремля, потому что всё под его контролем.
Слава Руси. Слава Киеву. Слава Украине.
Vitaly

30 декабря 2010 06:17
"Виталий, хохлов украинцами сначала москали назвали. А твои посты больше говорят о том ,что ты не о монархии а о колгоспи агитируешь."

Витёк, что такое "колгоспи", пожалуйста обьясни, я не в курсе.
Lyubomir , lubomirbarduk@rambler.ru , Kiev

29 декабря 2010 23:21
Не понятно мне одно. Если часть слов"ян, живущая в России, захочет внернуться в лоно Руси, то украинцы не будут этому противиться. Но слов"ян в России не много, все больше татары. Или Путин и Медведев слов"яне? Если да? То мне не попути с такими слов"янами...
не кацап , nekacap@mail.ru , Знаете откуда пошли русские

28 декабря 2010 12:23
Знаете откуда пошли русские? Все названия народов отвечают на вопрос (кто???) - поляки, немци, украинци и только русские (чьи???). Почему так? Потому что русские это племена уго-финов (которые населяли земли от Балтики до Урала) которые были частично под властью русиче или русинов, т.е. жителей нынешней Украины, поэтому их и называли «русские» т.е. чьи??? типа чьи будете холопы? теперь ясно? это неоскорбление, это история. Т.е. руссские – это племена угро-финов, куда примешался небольшой процент русинов и куда позднее примешались монголо-татары, вот и вышли русские.
поліщук , Украина

28 декабря 2010 11:58
Очередной опус, призванный озлобить народ и столкнуть Россию и Украину в бойне. Есть логика добра и логика зла. Из анонса видно, что в книжке логика зла. Т.е. автор тщательно ищет и находит то, за что надо ненавидеть украинцев. Ненависть нужна для войны. Автор хочет крови и смерти своих соплеменников. Христианству и православию здесь нет места.
витёк , староминская

28 декабря 2010 09:16
Виталий, хохлов украинцами сначала москали назвали. А твои посты больше говорят о том ,что ты не о монархии а о колгоспи агитируешь.
Vitaly

28 декабря 2010 05:53
Игорь, задам и Я Вам вопрос. Как можете себя считать Русскими и не желать единения Святой Руси расколотой врагами нашего Отечества? Те кто себя "украиньцами" считают с теми всё понятно, предатели недоумки, но Вы то как с этим сроднились, имею в виду с этим сепаратизмом? А насчёт того что монархия вам может предложить то посмотрите на Русь до свержения Царя и после. Как, не видите разницы? Как Русский, не хочет быть с Россией? Я не говорю о России жидомасонской, которой сейчас является и Малороссия, а о России единой, Православной, под властью Царя?
КИЕВСКАЯ РУСЬ , saturnalii@ukr.net , Odessa

27 декабря 2010 22:50
ПАЦАНЫ, НУ ВЫ И ЖГЕТЕ ТУТ!!!!!!! ..НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ГНАТЬ ТАКУЮ ПУРГУ.......
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ПРО ОУН/УПА.... И УЧИТЕСЬ! ЭТО ВАМ НЕ ЗА КЛАВОЙ СИДЕТЬ , ИНТЕРНЕТНЫЕ БАЙЦЫ....
Украинец, Одесса , Одесса

27 декабря 2010 22:01
Спасибо за информацию! Я укрепился в своеим украинском национализме! Пешите есчё!
Игорь , Донецк. Украина.

27 декабря 2010 18:56
Vitaly
Новая Российская Империя не состоится без Малороссии. Это по мнению главного говнюка Збигнева Бзежинского.

И вопрос сейчас не в прошлом и нынешнем сепаратизме Украины.
Вопрос в другом какое будущее может предложить Русское Монархическое движение? И чем оно может быть лучше нынешней демократии?
Ведь до сих пор в сознании большинства людей Монархия и Свобода не совместимы.
А после Ваших активных сборов выбивать из нас дурь уж точно ни какого монарха не захочешь, ни Романова, ни Романенко...
Игорь , Донецк. Украина.

27 декабря 2010 18:31
Vitaly
Авторы постов с Украины пишут не для того чтобы Вас научить жизни. Просто русские на Украине видят всё в другой плоскости. Нет такой идеологической однозначности, прямолинейности.
Кстати, судя по аннотации (саму книгу пока купить не получается) для украинского читателя особых новостей нет. Об этом давно говориться и пишется: Дмитрий Табачник, Олесь Бузина, Андрей Ваджра, Мирослава Бердник (дочь украинского националиста) и другие достойные авторы. А самые первые работы вышли на Львовщине в 20-ых годах прошлого столетия. В общем то и выводы с тех пор не изменились. Добавились только новые факты. В СССР и России об этом молчали. Пока ситуация не достигла абсурда: противостояния одного народа живущего в двух разных странах. И нарушения интересов пацанов из Кремля...
Vitaly

26 декабря 2010 23:58
Только благодаря Монархии Православной.
витёк , староминская

26 декабря 2010 11:02
Виталий,между народной властью и демократией есть маленькая разница народ голосует на Сходе руками и головой а демократы тайно и безответственно. Говорить что это одно от лукавого. Россия то и существует благодаря Запорижью и Дону и чем бы она была без козаков. Сибирь ,Урал,Байкал и т.д. кругом это все было освоено в первую очередь казаками которые от хороших царей уходили чтобы вольно жить им не мешали а следом за ними ярыжки :уплатите налоги! С Дона выдачи беглых не было,что сделал Пётр 1 просто насильно пересилил на Дон крестьян ШАПОВАЛОВ и перестали козаки после этого беглых у себя оставлять. Кстати не все подвиги Суворова вы знаете : он также руководил войсками которые окружили и растреляли из пушек Сечь. Козаки чтобы не воевать ушли в приднестровье а от туда кто на Кубань кто в Турцию. Так вот напрашивается вопрос : Россия возникла и существует благодаря монархии или вопреки?
Евгений , br-sl@newmail.ru , Донбасс

26 декабря 2010 01:01
Я живу в оккупированном Донбассе и ненавижу уРкаину. А украми что себя считают... Так неудивительно. Все ТВ и радио + шк. учебники - вранье на вранье. А жиды сидят и в Москве, и в Киеве. Спасибо С.Родину за его книги.
Vitaly

25 декабря 2010 21:38
Народовластие, самивластие, демократия--всё есть демонократия, от лукаваго. Так что вы ребята которые утверждаете о существовании "двух разных народов" т.е. украинцев и москалей и есть сепаратисты а значит враги Русских людей. Именно по-этому вы и встанете на натовскую сторону воевать против Руси единой, и как всегда проиграете. Мы Русские, с нами Бог!!!
Максим , Маріуполь

25 декабря 2010 14:52
Кстати, согласен с Андреем из Киева и Игорем из Донецка.
Здесь, в Украине мы более русские, чем в России.
И мы уверены, что идем правильным путем развития - не монархическим тоталитарным, а путем народовластия - народовладдя (слово "демократия" мне хоть убей не нравится:). И поверьте, свои внутрение проблемы, типа языкового и религиозного вопросов, мы будем решать сами. А любое вмешательство извне, а особенно со стороны бывшей метрополии - Москвы - еще больше сплачивает Восток, Запад и Юг Украины. Так что привет Путину - пусть побольше своих перлов в адрес Украины выдает!
Максим , Маріуполь

25 декабря 2010 13:37
После Батыя (1242г) було их самостоятельное существование до 1654 г, когда Украина (Киевская Русь) была присоединена Россией (Московским царством).На тот момент это были уже две разные сформировавшиеся в разных словиях культуры и цивилизации - монархическая (власть, передаваемая по наследству) и демократическая (власть, выбираемая народом).
Максим , Маріуполь

25 декабря 2010 13:32
@витек
Во-во, ключевое слово "Козаки". В то время как в Украине Козаччина вместе с Гетманщиной представляли собой две взаимосвязанные государствообразующие силы, представители которых исповедывали НАРОДОВЛАСТИЕ и просвещенность (которая сначала была необходима для богословской полемики с иезуитскими богословами, а потом преобразовалась в многочисленные православные образовательные братства и коллегии, самым известным из которых является Киево-Могилянская академия) , а не тоталитарный произвол. Поэтому демократические традиции в Украине на порядок более развиты, чем в России. И дело совсем не в нациках. Хотя надо признать, что после Батыева нашествия цивилизаонные пути современной центральной и западной Украины разошлись с путями северных и северовосточных земель Руси. Поэтому ни о каком сепаратизме речь не идет - это выдумка современных имперских идеологов.
Ведь в Украине никто не отрицает факта единого в прошлом государства. Но это было 1000 лет назад (!). После Батыя бу
витёк , староминская

25 декабря 2010 12:45
хай жэвэ Украина я не против хоть где то русским людям жить можно будет,но что то я сомневаюсь чтобы жиды попустили просто для них пока Украина не представляет большой ценности предприятия под их контролем а правительства пусть себе пока разживаются як мошна туже станет так тут они и приползут за процентами в России просто больше возможности хапнуть они потому и тут.Россию кто создавал? В основном козаки и востановить её только козакам возможно поэтому сейчас пудыки и делают всё возможное что бы козаков вольных не было сейчас на Кубани даже слово станица под умолчанием официально на поселения переименовали что бы потом проще им было в народной памяти стереть само понятие КОЗАК и ВОЛЯ . И кстати после отречения императора от престола большинство козаков не захотело служить другим правителям в основном поэтому и проиграна была гражданская война.
Vitaly

25 декабря 2010 05:11
Поймите ребята, украинец это понятие выдуманное. Мы Русские Монархисты, Православные не говорим о том что если бы вы в Малороссии были под жидомасонским медвепутиным то вам было бы лудше. Всё это от лукаваго. И ющенко, и янукович и медвепутин. Мы говорим о России "по старому образу" Православной Империи где все Русские едины независимо от местного диалекта (мовы) А то что вам долбили что вы "украинцы" последние 90 лет, то начали это всё таки австрияки и поляки, а закончили жиды, хрущёв и тому подобные твари. Где сидел Святой Русский Равноапостольный Князь? В России или Украине? Всё.
Игорь , Донецк. Украина

24 декабря 2010 19:18
Продолжение: "...Но всё равно мы украинцы. какое нам дело до России? Зачем нам что-то менять?"
2) россияне начиная с советских времен и по текущий момент не считают жителей Украины русскими. Исключение, наверное, казачки с Дона и Кубани. Кстати, наши нацики кубанцев в свою очередь считают своими!
Всё не так просто. И автомат с усиленной физподготовкой не помогут.

Эта книга правильная, но это игра в одни ворота.
Пусть сначала Кремль официально объяснит россиянам впервые за последние 90 лет, что мы тоже русские и истинные корни сепаратизма не только в польских и австро - венгерских идеях, а и в московских фантазиях. Да, на самой Украине официальные российские представители наконец-то начали открывать рот под вой нациков. А что в России?
Игорь , Донецк. Украина

24 декабря 2010 18:50
Виталий:... "Украина" не есть государство, но незаконно отделившееся образование"....
По поводу законности читайте последнюю Конституцию СССР в её последней редакции (по - моему 1977 год). Там всё сказано по этому поводу. Все вопросы к правотворцам из Кремля.
Поверьте, если бы царь Борис сказал бы Кравчуку в 1991 году примерно такие слова: "Лёня не бузи. Пей русскую водку, закусывай украинским салом и белорусской бульбой. И не бузи..." И Лёня просто бы не бузил. Но в итоге для Москвы Чечня была ближе чем Украина. То есть она тогда была более русской.
А сейчас дело не в кучке безумных украинских националистов, которых можно просто отгупать за один день. Дело в следующем: 1) большинство малороссов совершенно искренне считают себя другой нацией, не русскими. Извините это внушают уже 5-ому поколению. При этом они даже соглашаются: да когда то наши предки назывались русскими. Как говорит моя 90 летняя бабушка: "Ведь была же Русь!"..." Но всё рав
Максим , win75689@gmail.com , Мариуполь

24 декабря 2010 15:17
Украина, или Киевская Русь, называйте как хотите, если вам в слова играть охота,- это та часть Руси, которая пока еще не утонула в тоталитаризме и по мере сил борется с ним.
А вот "великодержавная" пропаганда и идея об православном царе - есть ложь и путь в никуда. Тоталитарная Российская империя доказала свою нежизнеспособность и бесчеловечность, развалившись, сгнив изнутри и воспитав целое поколение террористов, зверски убивших своего императора со всей семьей. Эти мученики приняли смерть добровольно, искренне веря в то, что их смерть остановит террор по всей стране. Однако этого не произошло.
Ленинско-Сталинско-Брежневский СССР как тоталитарная система в 1991 тоже сгинул.
В 1991 г. более 90% (кроме нескольких % убежденных коммунистов) проголосовали за независимость Украины. Тоже ЦРУ/масоны/евреи виноваты?
Можно вспомнить национальный и исторический вопрос, чтобы объяснить МНОГОЕ, но нам сейчас достаточно сказать о настоящем времени и недалеком советском прошлом. Выво
Vitaly

24 декабря 2010 06:16
Хмельницкий дело делал, оставался Русским Православным в очень тяжёлой ситуации, Родину-Русь не продал. Не то что новоиспечённые "украинцы". Малоросс=Русский, украинец=предатель!!!
Андрей , Киев

23 декабря 2010 12:58
Ну, как это не боролись на Левобережье? А Переяслав, а Батурин, где? На каком берегу? К тому Хмельницкий изначально только за свои интересы боролся и за бабки полякам подыгрывал, когда очень просили... Что было, то было.
Сегодня по барабану кто на каком берегу. Штурмовикам и бомбардировщикам 1000км туда-обратно не проблема.
Андрей , Киев

23 декабря 2010 12:46
Послушай, Виталик! Белорусы на выборах Батьку поддержали, оранжевая революция у них не прошла. Украина на второй срок Ющенко не выбрала. Тимошеко с ее шоблой сейчас судят. Выбрали Януковича, который обещал усилить русский вектор и процент на 50 от того, что обещал усилил. А вот Россия как раз и Вову Путина 2 раза и Диму Медведева избрали! Так какой тебе еще помощи надо? Может приехать помочь в бюллетене, что-нибудь написать. На русских в России лежит обязанность себя защищать в первую очередь. Опять же, работал я в компании с филиалами по всему СНГ, отвечал за Украину. Ни один россиянин, когда надо было директорам на своем настоять в критический момент на рожон не лез. Результат: у нас в Украине, Казахстане, Беларуси свои частные компании, а бывшие коллеги в России за исключением одного как работали на дядю, так и работают. Так в ком проблема, херой?
А про потерю влияния России как державы на Украине и грузии только себе в вину поставить можете, это последствия вашего бездействия и чт
витёк кубань , староминская

23 декабря 2010 12:43
украинцы на сколько я знаю это житель окраины поэтому ещё совсем недавно говорили "на украине" сомое первое предательство москалей произошло когда присоеденив украину к россии присоеденили не те земли которые за это боролись вы историю плоховато изучали её надо изучать не по книжкам западная украина стонала тогда под панами и воевала с ними хотела отделится а восточная знала что паны ничем не лучше московских бояр и тогда много было смуты и перевесило мнение о присоединении к московии но по договору панов и бояр отдали украинцев панам на растерзание так и различаются интересы государства и народа у моего папика например в свидетельстве о рождении написано что и отец и мать украинцы а он по паспорту русский на кубани и не такие фокусы встречались я даже видел свидетельство о рождении где в графе национальность стоял прочерк но разьве в этом дело просто жиды знают что русский человек неистребим и стремятся его раздробить и сломать частями
Vitaly

23 декабря 2010 07:20
Александру Турику: Фильтруй базар. Я не правокатор. "друзьям с так называемой "украины". Да, нету белоруссов, нету и украинцев. Если вы себя Русскими считаете то потдержите нас в войне с предателями считающими себя "украинцами и финно-угорцами-белоруссами" Вы все Русские, это факт и не надо вешать лапшу о своей "самостийности украинской". Ваши сепаратисты-пидоры потдержали Ющенко, они же сделали Сукишвилли президентом Грузии, это люди западных прожидовленных кругов. А если вы считаете себя Русскими Православными то в моих словах ничего плохого не увидите. Я за единую и неделимую Россию. "Украина" не есть государство но незаконно отделившееся образование. Так же и с "Белорусией" Есть Великая, Белая, и Малая Русь, То есть Русь вцелом.
Пост скриптум, посмотрим кто кого будет вешать...
Александр Турик , Иркутск

23 декабря 2010 06:44
Братья! На каждом русском форуме есть несколько провокаторов. Не надо их провокации брать близко к сердцу, и делать далеко идущие выводы о всем руссском движении. Когда мы возьмем власть, а это близко, мы их первыми равзвешаем на фонарях.
Андрей , Киев

23 декабря 2010 01:05
И самое интересное, что мы почему то понимаем и знаем, что русские пить начали 100 лет назад, а до этого потребление было меньше 0,5л в год на человека, а россияне не верят, и жрут и жрут...
Может от этого такие книги пишете?
Вояки! Мотню отстирайте от дерьма в голове... А потом с войной приходите к себе же домой, ИДИОТЫ!
Андрей , Киев

23 декабря 2010 01:02
Чё за чушь тут пронесена? Какая "прямая угроза" ? Мы, те кого вы называете украинцами сегодня более русские, чем русские в России. И прекрасно понимаем, что к чему. И если бы вы как последние уроды не педалировали вопрос триединого народа, а обосновывали его единую основу, то было проще жить. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
А если вы с нами воевать собираетесь, стрелять учитесь, не замечая своих прямых врагов - Общественную палату России, Думу и ФСБ с мусарней, китайцев на рынке и корпорации скупающие земли в России, то поверьте нас русских на Украине еще нормально осталось. И по своему опыту знаю, что пьем меньше, спортом занимаемся больше, и стреляем отлично сам выбиваю 97 из 100 минимум. А как в Россию приеду, так все и наливают, все за здоровье никак не напьются! Мой друг, белорус, после нескольких лет таких наблюдений на наших встречах в России, сказал: - Смотрю, что прав ты был, когда говорил, что так как русские в России и казахи свинячат, мы не свинячим. И са
Игорь , Донецк. Украина

22 декабря 2010 13:29
Vitaly, Вам бы свою дурь для начала из головы выбить. Вояка...
Корни сепаратизма не в Киеве и Минске, а в Москве. Когда в Кремле начнут строить новую страну, а не дерибанить её, Киев и Минск вернуться сами с повинной...
Vitaly

22 декабря 2010 05:10
«УКРАИНСКОЙ УГРОЗЕ», к нейтрализации которой мы должны быть готовы и политически, и идеологически.
Я бы добавил что и "по-военному" тоже надо будет выбивать эту украинско-беларусскую дурь. Готовьтесь к войне, учитесь стрелять, ОФП.